Я постоянно ревную мужа

Эльвина 18.05.2013

Я постоянно ревную мужа...у меня нет доверия к нему..и грублю ему часто мы из за этого ссоримся и чуть не доходит до развода...не можем найти общий язык помогите пожалуйста...сейчас мы неделю живем раздельно..он мне говорит что ты стала грубиянкой

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвина! ревность партнера -  в основе этого лежит чувство неуверенности в себе! только проецируется это на партнера! Вы в своей ревности НЕ принимаете его как отдельного человека, с его интересами, ценностями, увлечениями, чувствами, хотите чтобы он был весь Вам подвласте и то, что выход ЗА пределы Ваше контроля, то и отвергаете. Ревность - это реакция, чувства в ответ на то, что Вы ищите эмоционального слияния, НО партнер Вам этого НЕ дает и то, что Вы видите, что ОН может чувствовать что-то другое, жить СВОЕЙ какой-то частью жизни, быть НЕ с Вами! это работа в первую очередь с собой - своими границами, принятием себя, осознанием себя как цельного человека, НЕ поддерживающим эмоциональной зависимости! чтобы Вы смогли позволить себе увидеть партнера, как отдельного человека, и позволили ему показывать себя! обратитесь очно к психологу и поработайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Эльвина.К сожалению,Вы не только ревнуете.но и выстраиваете сценарий развода.Бессознательно.Заниженная собственная ценность ведет Вас по нескольким путям.дает право вам ревновать,так как Вы не верите,что Вас можно долго и глубоко любить.дает право на придирки,чтобы раздражать мужа и  подталкивать его к отношениям грубости с Вами.А эти отношения были основой в детско-родительских отношениях.И третье-Вы создаете сценарий бросания,так как это является лучшим-когда Вас могут бросить за плохое поведение,или когда Вы уйдете первой.И худшим,если Вы живете в согласии,а муж вдруг в Вашей фантазии захочет от Вас уйти.Такая бессознательная фантазия самая опасная.Поэтому,Вы выбигаете вперед,чтобы развод был логичен по причинам.происходящим сейчас.Если я правильно понял,все происходит именно так.Выход-в принятии себя классной,полноценной,обожаемой и потрясающей в своих глазах.Тогда постепенно появится уверенность в себе и исчезнет ревность и придирки.И муж Вас оценит по достоинству.И тревога быть брошенной исчезнет навсегда.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград