Я постоянно ревную мужа

3082 2 ответов

Эльвина 18.05.2013

Я постоянно ревную мужа...у меня нет доверия к нему..и грублю ему часто мы из за этого ссоримся и чуть не доходит до развода...не можем найти общий язык помогите пожалуйста...сейчас мы неделю живем раздельно..он мне говорит что ты стала грубиянкой

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвина! ревность партнера -  в основе этого лежит чувство неуверенности в себе! только проецируется это на партнера! Вы в своей ревности НЕ принимаете его как отдельного человека, с его интересами, ценностями, увлечениями, чувствами, хотите чтобы он был весь Вам подвласте и то, что выход ЗА пределы Ваше контроля, то и отвергаете. Ревность - это реакция, чувства в ответ на то, что Вы ищите эмоционального слияния, НО партнер Вам этого НЕ дает и то, что Вы видите, что ОН может чувствовать что-то другое, жить СВОЕЙ какой-то частью жизни, быть НЕ с Вами! это работа в первую очередь с собой - своими границами, принятием себя, осознанием себя как цельного человека, НЕ поддерживающим эмоциональной зависимости! чтобы Вы смогли позволить себе увидеть партнера, как отдельного человека, и позволили ему показывать себя! обратитесь очно к психологу и поработайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Эльвина.К сожалению,Вы не только ревнуете.но и выстраиваете сценарий развода.Бессознательно.Заниженная собственная ценность ведет Вас по нескольким путям.дает право вам ревновать,так как Вы не верите,что Вас можно долго и глубоко любить.дает право на придирки,чтобы раздражать мужа и  подталкивать его к отношениям грубости с Вами.А эти отношения были основой в детско-родительских отношениях.И третье-Вы создаете сценарий бросания,так как это является лучшим-когда Вас могут бросить за плохое поведение,или когда Вы уйдете первой.И худшим,если Вы живете в согласии,а муж вдруг в Вашей фантазии захочет от Вас уйти.Такая бессознательная фантазия самая опасная.Поэтому,Вы выбигаете вперед,чтобы развод был логичен по причинам.происходящим сейчас.Если я правильно понял,все происходит именно так.Выход-в принятии себя классной,полноценной,обожаемой и потрясающей в своих глазах.Тогда постепенно появится уверенность в себе и исчезнет ревность и придирки.И муж Вас оценит по достоинству.И тревога быть брошенной исчезнет навсегда.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ