Сильно ругаемся с гражданским мужем

Анастасия 18.05.2013

У нас отношения 3 года, живем вместе у него. У него есть сын 5 лет от первого брака. у меня тяжелый характер,я большая собственница и делить своего мужчину не могу, особенно ревную к его сыну. Он часто берет ребенка, говорит о нем постоянно, а меня это злит, начинается неконтролируемая ярость и к нему самому,и к его ребенку. Вот вчера опять поругались из-за этого, я наговорила ему КуЧу ужасных вещей, что я его ненавижу и его ребенка. Уйти от него пока не могу, зарплата не позволяет снимать квартиру. Регистрировать брак и заводить совместного ребенка боюсь, так как это вряд ли что-то изменит во мне, если не станет хуже. Он тоже уже не хочет со мной совместного будущего, хотя и говорит что не проитв, чтоб я продолжала жить у него. Вся извелась сама, извела его, запуталась...

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы осознаете, что причина в Вас самой, то  Вы уже на полпути к успеху. Совместная очная работа с психологом поможет Вам выяснить откуда появилась Ваше "собственничество" и как с этим можно "бороться". Вам необходимо разобраться в себе, поскольку в какие бы отношения Вы не вступали, это всегда будет следовать за Вами. В совместной работе с психологом Вы сможете справиться со своей "яростью" и "собственничеством", что поможет Вам наладить отношения с  другими.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден