Как вернуть любовь?

Натали 18.05.2013

Здравствуй!меня зовут Наташа!Мне почти 22 года.Познакомились мы с парнем на сайте знакомств полтора года назад..Он из Питера,я из Харькова. Приехав к нему в Питер в гости,решили,что я остаюсь здесь жить с ним вместе!До этого мы виделись,ездили друг к другу!Стали жить не тужить и добра наживать!Пока нас не стало в отношениях трое. Его мама вмешалась в молодую семью. сначала мы жили с ней, после переехали на квартиру, которую она частично подарила своему сыну, частично кыартира в ипотеке. Приходя к нам она всегда командовала, что-то делала на кухне и тд. Вечные звонки меня просто убивали. Ещё более не понравилось, когда позвав на пасху наших родителей, она даже не поблагодарила нас за проделанные старания, в отличии от моей мамы, которая была безгранично благодарна и не раз повторяла приятные слова нам! Устав от вечных ссор, я решила собрать свои вещи, он не стал меня останавливать, ни слова не проронив! Прийдя домой с работы, меня ожидала подруга на машине у парадной,я увидела свои вещи, которые были всё ближе подвинуты к двери. В общем он забрал все подареные им подарки, сказав, что я не заслуживаю их, обвинил меня в том,что я ни копейки не потратила на нас за время проживания с ним, что всё было лишь за его счёт. И даже в этот день его мать вмешалась к нам. Звонила мне (я не снимала), писала мне жуткие вещи недостойные взрослого человека. Кстати, она безработная и это скорее и есть её порок! Он и я наговорили друг другу много гадостей в тот день!! В общем, он в 23.00 оставил меня за дверью, без денег, без связи(айфон и айпад были подарены им), в чужом городе. Слава Богу, мир не без добрых людей! Одна подруга приютила меня, другая, которая забрала меня от него, всегда со мной общается, каждый день меня выслушивает, как никогда сейчас мне нужна моральная поддержка! Я хочу ему позвонить, хочу его увидеть, меня тянет к нему! Хотя знакомые передают, что он до сих пор считает себя во всём правым! Он удалил ВСЁ что было связано со мной в контаке. Я уже неделю почти ничего не ем, каждый день плачу. Впала в депрессию! Тут ещё как на зло мой др на носу! Не хочу ничего! Подскажите, пожалуйста, можно ли всё исправить? Я уже потеряла всякую надежду. Я понимаю, это его мама, которая всегда будет в его жизни. Но как понять, любит ли он меня? Настолько ли я его обидела или он просто не хочет всё вернуть? Возможен ли счастливый поворот событий?

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Натали!

Его мама вмешалась в молодую семью

мама не вмешивалась, судя по тому, что вы пишете дальше:

сначала мы жили с ней, после переехали на квартиру, которую она частично подарила своему сыну, частично кыартира в ипотеке.

Вы с ней жили. А кто вас заставлял? Вы - взрослые люди, вы - молодая семья. Работайте, снимайте свое жилье и у вас всегда будет моральное право сказать "это моя территория, я буду здесь командовать". А получилось так, что вы, с одной стороны, хотите, чтобы родители помогали, с другой - чтобы они вообще не вмешивались. Но ведь вы сами поставили себя в зависимость от мамы. А мама в этой связи имела как минимум формальное право на это жилье - кредит-то ведь она платит?

Да, было бы хорошо, если бы мама сделала все, что могла для вас, а потом ушла из вашей жизни, и поддерживала бы отношения с сыном только тогда, когда он сам к ней придет. Но она - обычная мама. Не просветленная, не супермудрая, не мегавоспитанная. ОБЫЧНАЯ. Каких миллионы. И потому она приходила, интересовалась, и в общем-то имела формальное право показываться в квартире, которую сама обеспечила. А сын, как я понимаю, ей не возражал.

А вы решили сделать из мамы виноватую, хотя конфликт мужчины и женщины касается только их двоих, даже если повод - третье лицо. Но это ведь с НИМ вы до сих пор не готовы разорвать отношения. Вот с НИМ и выясняйте вопросы, а не с мамой.

За год совместной жизни вы так и не поняли, что у вас за отношения? Вы ничего не пишете об их содержании - было ли оно? Действительно ли вам было хорошо вместе?Стали ли вы настоящими партнерами, действительно семьей?

Но если исходить из того, что он вас так легко выставил - не было ли все это лишь влюбленностью, которая быстро прошла? А никакие действительно глубокие связи не зародились?

Попробуйте понять, что же было между вами на самом деле, а потом сделать выводы:

http://zerkalodushi.ru/true-love

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Натали, здравствуйте!
Не обманывайте сами себя! Парень поступил с вами не достойно. Как бы он ни был на Вас обижен, это не дает ему права выставлять Вас на улицу среди ночи в незнакомом городе и подвергать Вас серьезной опасности. Возможно он так поступил из соображений, что Вы никуда не денетесь в сложной ситуации и вернетесь к нему, либо же по совету своей мамы. Так зачем Вам такой мужчина? Не ломайте свою жизнь. Решение конечно же Вам самой принимать, но я вижу ситуацию со стороны и она выглядит не в лучшем свете. Любящий мужчина такие поступки не совершает.
Если надумаете вернуться, то сначала рассмотрите варианты:
- если Вы вернетесь, значит признали свою вину и Вас будут обвинять еще сильнее и обходиться, как с виноватой;
- его мама по прежнему будет вмешиваться в ваши отношения.

Если Вам подходят эти варианты, то возвращайтесь. Если нет, то пришло время строить новую жизнь.
Желаю Вам удачи и счастья!

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта