Не могу разобратся в его чувствах

Елена 18.05.2013

Здраствуйте. У меня проблема я не могу понять что чуствует ко мне парень. Мы подростки. Мне 19 я старше его на 3 года. Дело в том что у моего парня какие то перепады настроения. Я заметила у него начинается такое после какой то ссоры. Дело в том что я много требую от него. И я очень доверчивая ( все ему рассказываю) Хочу чтоб он был со мной каждый день, вобще хочу все делать с ним, просто не могу без него, и у нас начинаются ссоры или из-за ревности моей или из-за того что он не может приехать ко мне потому что его контрлируют родители и ему приходится спрашивать у них можно погулять пойти или нет. То все хорошо у нас то он замыкается после соры начинает грубить, говорит хочу побыть один, я чуствую себя должным, тяжело с твоим характером, люблю когда ты нормальная, то говорит хочу с друзьями погулять то еще что то..после этого я пытаюсь встретится и згладить ситуацию.. ему что то подымает настроение и он становится как всегда и все на своих местах...вобще нам вместе хорошо,мы замечательно проводим время, просто уже с друг другом как родные. Я когда нормально себя веду без истерик все хорошо..но иногда что то находит на меня и я начинаю на него давить, например...чтоб мы увиделись..( боюсь просто если долго не будем видется..бросит..) а у него там учеба, проблемы родители....и потом все начинается грубый, злой и т.д., уходит в себя..Уже не знаю что мне делать, и как понять его потому что когда все хорошо кажется что любит, а когда все плохо как будто ему все равно.

Здравствуйте Елена! Перемена настроения и поведения со стороны вашего парня после ссор вполне объяснима. Оказывая на него давление (как Вы сами написали), Вы задеваете его личные, психологические границы. У каждого человека есть такие границы и расположены они у всех по-разному: у кого-то ближе, к кого-то дальше. Когда кто-то нарушает наши личные границы,это вызывает у нас, как правило, дискомфорт, раздражение, злость. Возможно именно это и происходит с Вашим парнем. Дайте ему больше личного пространства - это позволит ему легче проявлять себяв жизни и в отношениях с Вами. Ведь искусство отношений - это умение быть вместе и при этом сохранять свою индивидуальность.
То, что парень занимается другими делами и общается с другими людьми, не означает, что он Вас не любит или не думает о Вас. Ведь, несмотря на то, что отношения у вас есть, жизнь не стоит на месте и нужно двигаться вместе с ней, развиваться. Есть родители, друзья, учеба, общественные дела, которыми не стоит пренебрегать из-за отношений. Чтобы отношения были гармоничными, нужно учитывать не только свои интересы, но и интересы партнера.
Требуя от своего партнера что-то, не забывайте интересоваться, а что же ему важно получать от Вас. Возможно, это даст Вам ключ к дальнейшему поведению.
Удачи Вам!

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта