Потерял интерес к жизни

Влад 18.05.2013

Мне 21, я заканчиваю университет и подошел к тому, что напрочь потерял интерес к жизни, я так давно ничего не добивался,все мои попытки были неудачны. С одной стороны родители, которые несколько старомодны, общаются со мной как с ребенком и частенько не понимают меня, с другой стороны моя профессия, которая, уже мне не нравится и я с трудом доучиваюсь(не без проблем), ещё проблема с девушками(возможно она гнетет меня больше всего), я даже не целовался в свои 21... Всё это складывается и давит на меня, я так жить не могу, мне тяжко, жизнь потеряла свой вкус и цвет, я знаю, что за каждым моим стремлением лежит разочарование. Я не знаю что делать, как быть, чувствую безысходность и просто плыву, лишь существую...

К слову, когда я был моложе, проблемы были похожи, я думал они решаться, когда я буду более взрослым, но этого не произошло.

Здравствуйте,Влад.ВАши затруднения идут,к сожалению,с раннего детства.Над Вами так сильно и жестко доминировали.контролировали,осуществляли надзор,что Вы потеряли всякую уверенность в себе.ВЫ не умеете радоваться жизни,так как все детство выполняли требования родителей.Жили не от слова-Я хочу,а от слова-Я должен и обязан.Пэтому,радостей нет.Вашу волю сломали.Ваши склонности,умения,таланты не до конца проявились,так как им не хватало света.Нужно очищаться от старых установок ,отказаться от маминой вины и ложного стыда,и активно принять себя сильным,уверенным,классным,любимым собою.Тогда появится вера,силы,воля,направленные на Ваши цели.И все в Вас пойдет на подъем.Начните верить в себя не как во временную компанию,а как в постоянную работу над собой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград