Неразделённая любовь

Dima 06.11.2010

Здравствуйте уважаемые психологи прошу вас дать мне дельный совет). Познакомился с девушкой по началу всё было отлично,она мне очень понравилась и она ко мне со взаимностью шла. И потом в какой то момент она говорит мы не можем быть вместе....когда я уже кажится влюбился(Я ей и уже признавался в любви но она говорит что я не подхожу ей! Поначалу я думал что она ждёт от меня каких то дальнейших действий чтоб я её добивался, но потом она как то сказала мне что она решила конкретно и чтоб я не добивался её, и вот теперь я не знаю что делать.Прошу вас помогите мне справиться с моей проблемой.

Дима! я думаю для решения вашей проблемы вам для начала надо разобраться вы кажется любите или действительно любите эту девушку. Если не можете определиться какие чувства вы действительно испытываете к ней проиграйте мысленно ситуацию, что вы с этой девушкой расстались, как бы вы себя при этом чувствовали, потом представьте себя через некоторое время после вашего разрыва, представьте, что вы знакомитесь с другой девушкой, как вы себя при этом ощущаете? Как только вы поймете насколько вам дорога именно эта девушка я думаю вам легче будет принять решение.

Успехов вам и всех благ! Обращайтесь.

     Здравствуйте, Dima! Почти всегда полезно слышать то, что говорят другие, в данном случае - Ваша бывшая девушка; не зависимо - приятные это вещи или болезненные..! Конечно трудно поверить в то, что та девушка, которая Вам интересна - сказала, что Вы не ее "кумир". Если Вы любите по-настоящему, то станете желать только самого хорошего для любимого человека, а если Вас ее отношение обидело или задело, то возникает такое чувство, как месть или зависимость от отношений, которые являются не конструктивными и даже разрушительными... Самое лучшее на мой взгляд - это принять так, как есть;  отпустить ситуацию, при которой - Ваше вернется, а чужое - зачем за него цепляться?! Прожить не до прожитые чувства! И знать, что у Вас еще только все впереди!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Дима.

В Вашем письме - и это очень важно - не прозвучала сама проблема, с которой Вы хотите справиться.

С чем Вам помочь справиться?

 вернуть девушку?

или

помочь забыть ее?

или

помочь понять, почему она от Вас ушла?

или

помочь сделать так, чтобы от Вас не уходили девушки?

и еще много вопросов можно поставить.

Приходите - моя задача - помочь Вам поставить вопросы,

помочь найти на них ответы,

помочь жить с этими ответами, и жить без смертельных проблем и сложностей.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Дима!

Если Ваша проблема в том, что Вам девушка нравится, а Вы ей нет, то здесь, боюсь, нет другого решения, кроме как принять этот факт и дать девушке разрешение не отвечать Вам на Ваши чувства. Это грустно, конечно, но не смертельно. Не думаю, что невзаимная любовь не может длиться долго. Всё-таки любовь подпитывается ответным чувством, а без него рано или поздно увядает. Если же Вы будете продолжать целпляться за своё неразделёное чувство, то это будет уже Ваш выбор, но выбор, надо сказать, очень нездоровый. Ведь гораздо полезнее и прятнее направить свою чувственную энергию на тот объект, который может ответить взаимностью. А здесь Вам вроде бы уже всё сказали. Так что теперь выбор за Вами - или продолжать подогревать самостоятельно бесперспективное чувство или отпустить его, оставить в прошлом (с грустью, что не сложилось), и тем самым открыться для нового чувства. Всего наилучшего, Елена.