Я очень ревнивый человек

Лида 16.05.2013

Милые мои, дайте совет! я очень ревнивый человек, как перебороть эту черту характера, у меня с мужем постоянные ссоры из за моей ревности, надоело уже самой, как мне быть?((((что нужно сделать чтоб перестать ревновать?мы в браке 3 года,он постоянно общается в соц сетях просит у девушек фото номер телефона,отправляет им свои фото,созванивается,когда я об этом узнала я была на 2ом мес беременности,наша малышка умерла на 2ой день жизни(((((((((((((когда я с ним попробовала поговорить что ему нехватает,на что он мне ответил что это всего лишь флирт его увлечение,мол это всего лишь соц сеть,ставит пароль на телефон,везде и повсюду у него пароли,и после всего он говорит что меня любит и не хочет потерять,я рожать боюсь ему,настолько у меня недоверие к своему мужу !как мне быть????заранее спасибо!

Лида. По-моему, Вы совершенно неправильно ставите смысловое ударение в Вашем письме. Дело не в том, что Вы ревнивы, а в том, что Ваш муж приняв решение создать с Вами семью совершенно не готов видеть в Вас единственную женщину в своей жизни. И Вам это причиняют душевную боль и соответственно его поведение вызывает небезосновательное недоверие. С Вами случилась трагедия, Вы потеряли ребёнка, я Вам очень сочувствую. Но даже это, судя по всему, не заставило Вашего мужа поменять приоритеты. Я понимаю Ваш страх рожать ребёнка от человека в котором Вы не уверенны в глубине души. Если для Вашего мужа это ВСЕГО ЛИШЬ развлечение и он Вас так любит, то он должен понимать, что для него важнее. Семьи бывают разные и правила в них тоже, но эти правила должны устраивать обоих партнёров, а если флирт мужа Вас не устраивает и Вы не хотите так жить, то ревность здесь ни при чем, просто Вы не договорились. И Вам обоим нужно обсудить какие перспективы у Вашей семьи. Не стоит слушать разговоры и обещания, любовь сопровождается делами, а чем больше Вам обещают, а тем более злятся, когда Вы не верите, тем меньше дел в итоге. Я думаю, Вам действительно сейчас не нужно думать о ребёнке. Определитесь для начала, тот ли это человек. Удачи!

Кириенко Анастасия Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону