О папе и обо мне )

Юлия 17.05.2013

Здраствуйте, Елена Сергеевна я с папой очень далеко, но я его люблю больше всех, всех) когда я папе говорю папочка я получила хорошою оценку он в ответ я понял, иногда бывало и хуже но самое главное что я в первом классе потеряла во его глазах доверие я воровала такое как конфету но в большое это не переростало сечас мне больше всего не хватает ласки ( любви и ласки) мама может кагдато ли обратить внимание но у нее во всем есть минусы а плюсов нет мама работает в МВД и время у нее на меня нет ( ей все говорют кидай роботу она нет ей она сама не нравила но это же МВД вот и не кидает) и я осталась сама в школе у меня проблемы всегда и я хочу изминица в глазах родителей) Помогите

(мне 11 лет. Живу в Киеве занимаюсь пением 6 лет играю на бандуре учусь в музыкальной школе)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! перестаньте додумывать за родителей - читать их мысли и приписывать им то, что Вы видите (что потеряли доверие в глазах отца - все это ерунда!) все дети учатся на ошибках, приобретают опыт, и даже если они совершают, что-то не правильное, и родители узнают - для родителей главное, чтобы они это осознали и все поняли, чтобы так больше не поступали и все!!! а родители всегда любят своих детей! просто не всегда дети это видят и чувствуют, и бывает додумывают за родителей - говорят, что они их не любят, что не видят внимания и любви! а что делать? мир взрослых такой: маме и папе нужно работать, чтобы были деньги содержать Вас, чтобы Вы могли посещать занятия, были одеты и обуты! Вам 11 лет -и это переходный период, Вы вырастаете, и постепенно отделитесь от родителей и будете жить своей жизнью - а  если бы мама была к Вам привязана - сидела бы с Вами дома, не работала - Вы бы ушли, а с чем осталась она??? с чувством утраты, потерей? а так она занята и может реализовываться и жить дальше, зная , что Вы вырастаете!

а если Вам чего-то не хватает со стороны родителей - слов, объятий, просто подойдите к ним сами и скажите это - что Вам важно, чтобы Вас обняли, чтобы сказали, что любят - однимите сами, и примитеих любовь к себе, а не сидите и думайте о том, что Вам этого не хватает! люди не уммеют читать мысли друг друга, поэтому важно научиться говорить - и говорить тоже конструктивно! не обвиняя людей, критикуя их, а озвучивая себя! и свои чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва