Ссора с гражданским мужем. Как помириться?

Ольга 15.05.2013

Уважаемые психологи. Я хочу спросить у вас совета, чтоб не наломать опять кучу дров, которые уже и так лежат между мной и моим гражданским мужем в боооольшой поленнице.

Дело в том, что мы живем уже почти 3 года вместе,ему 32 года, мне 30 лет. планируем свадьбу на сентябрь. У меня есть дочь от первого брака 7 лет. Мой любимый с ней в очень хороших отношениях. Она его любит. По гороскопу он Весы, и вправду, все любит взвешивать по 100 раз, прежде чем сделает что-то. Очень умный, начитанный. По специальности физик-ядерщик. Очень гордый. До меня у него не было постоянных отношений. Друзья его ценят, он очень хороший друг для всех, всегда поможет, выручит. Вобщем хороший человек. Но вот есть минус: он абсолютно не умеет идти на компромис с любимым человеком и строить отношения. Да, именно строить. Если обижается, то это надолго. и всегда считает себя правым. За эти три года вместе мы ссорились, можно сказать часто. Иногда чуть-чуть, иногда сильно. Но что бы так, как в этот раз...наверное никогда.

Все это случилось в воскресенье, три дня назад. Надо сказать, что я очень вспыльчивая, темпераментная, эмоциональная. Очень переживаю и чувствительно отношусь ко всем проблемам. Узнала, что наша общая подруга беременна вторым, и позавидовала. Мой любимый тянет со свадьбой, не очень то хочет заводить детей. А все вокруг женяться, рожают. Вобщем, начала во мне как ком расти обида. Хотя мы уже давно не ссорились, и были нежны и ласковы к друг другу. И вот три дня назад, он пришел вечером из бани, и лег на кровать смотреть хоккей. А я ждала его целый день, думала, что придет, и мы уделим внимание друг другу и займемся любовью. Я ласково начала к нему приставать. А он в ответ: "Ну давай не сегодня, не хочу сейчас." И меня прорвало, я очень сильно вспылила. Наговорила кучу гадостей. Обозвала его скотом и всякими такими словами. В результате, я добилась своего, мы переспали. Но это было не занятье любовью, а как наказание для него и для меня. Без чувств, просто акт. Потом молча легли спать. На след. день, я вывела его на разговор, и он признался, что готов был уйти после этого секса, и уйти навсегда... меня это шокиовало конечно. Вобщем...как я не пыталась за эти три дня просить у него прощения, ластиться к нему, все бесполезно. Он говорит, что простил, но не может так быстро отойти от этого кошмара и говорит, что не сможет жить с такими истериками больше. Я понимаю сама, что перегнула палку, но ведь как обидно...когда любимый тебя не хочет. И что не хочет детей, свадьбы. Расходиться он тоже не хочет, т.к. говорит, что все еще любит меня. А я второй день сижу на работе и реву, не знаю, как вернуть все, чтоб было как раньше: ведь мы засыпали и просыпались в обнимку, целовались каждые 15 мин, любили просто лежать рядом и гладить друг друга, заботиться о друг друге. И вот уже три дня все по другому: мы как чужие, как соседи...Как быть? Как все вернуть и не натворить новых ошибок?

Овсяник Людмила Михайловна

...мы ссорились, можно сказать часто...

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Семейный психолог - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск