Подозрение на анорексию

Татьяна 15.05.2013

Подозреваю, что у дочери (ей 16 лет) началась анорексия, к тому же я так думаю, приобрела ее- увлекшись диетами и сознательным отказом от пищи-боролась с собой.Все разговоры и обсуждения этой ситуации привели к тому, что она начинает заставлять себя кушать. столкнулась с проблемой, что желудок сопротивляется и болит. сама добросовестно отправилась к врачу гастроэнтерологу. но проблема есть, т.к. на вопрос-почему без настроения?-отвечает..-я прибавила в весе и это меня бесит. Подскажите, в Вашей практике вы сталкивались с анорексией? и что делать? Прочитала много статей, психологи утверждают, что человек сам должен увидеть свою проблему со стороны иначе все бесполезно(((. Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Татьяна.

Татьяна, Вашей дочери нужно поработать с психологом. Если затянуть этот процесс без психотерапии, в организме могут появиться клинические отклонения в работе внутрренних органов. Найдите психолога, который хорошо зарекомендовал себя по результатам работы с клиентами, и начинайте с ним работать.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау