Нет силы воли похудеть, как себя мотивировать?

Ори 13.05.2013

Год назад похудела на 10 кг, весила 37 кг, была собой довольна, но заработала проблемы со здоровьем. сейчас опять набрала эти же 10 кг, а все потому ,что на протяжении года меня откармливали всем подряд, в том числе и сладостями. сейчас со здоровьем все хорошо, но хочу опять прийти в форму. Однако, привычка есть сладкое в больших порциях закоренилась, и никак не могу от нее избавиться. свое отражение в зеркале ненавижу, но продолжаю не здорово питаться. Как настроить себя на здоровое питание? Все попытки срываются через два дня, когда дома появляется очередная вкусняшка. Спортом занимаюсь регулярно. Помогите настроиться на здоровый лад. Очень прошу

Первое, что хочется спросить - зачем Вам нужен именно этот вес - 37 кг, не больше и не меньше, откуда возникло такое желание. Получается, если вес качается в какую-либо сторону, Вы становитесь не собой, не Ори. Как-то сразу вы в зеркале теряете себя. Но кого Вы видите в отражении? Сладкое обычно приносит радость, удовольствие, подпитывает зоны мозга, вырабатывающие эндорфины, гормоны счастья. И тогда необходимо разбираться, какого счастья, чего в жизни Вам не хватает, какую потребность заменяете поеданием сладкого.

Михлина Наталья, психолог Киев