Как забыть изнасилование?

Аноним 13.05.2013

Здравствуйте!меня зовут Аноним мне 16 лет Я сбежала из дома с подругой мы с ней уехали в другой город первый день нам помог парень моей подруги,а второй день не знали куда пойти потом моя позвонила своему другу и он нас позвал к себе в санатории нас он встретил и повез туда в санатории потом мы доехали и познакомились с одним парнем по имени Медет и они предложили выйдите на природу и мы согласились потом мы приехали с пикника уже было темно потом мы покушали пошли спать мою подругу Медет позвал гулять под луной а я легла спать как вдруг в дверь кто та постучался я открыла дверь а там Медет говорит что моя подруга потерялась я было в шоке взила куртку и сказала пошли искать мы её искали до 5утро а потом о нашел говорить что пошутил что она в санатории я его бить говорить дурак чтоли ты же напугал меня он говорил я не знал как тебя вытащить из санатория я в тебя с первого взгляда влюбился а потом вышел с машины и сел назад ко мне вдруг он наше силы применять я кричал что с тобой отпусти меня нашела умолять его что бы он меня отпустил нашела бить его кусать я кричала на весь умоляла я успела захватится за его волосы и кричала вдруг ког будто он очнулся и встал из меня и вышел пока он выходил я вышла из машины и пошла к мосту как вдруг у меня сотка зо звинела я беру трубку моя подруга где ты я плачя отвечаю она тоже плачет и говорить что друг её хотел изнасиловать я сказала не плачь я иду я шла а он позади меня на машине остонавился и сказал я тебя не трону садись в машину отвезу и все он отвез я зашла в комнату подруга плачя собирает вещи я посмотрела на нее и заплакала она говорить что он тебя трогал я молчала сидела потом встала пере оделась и вышла там дяденька ходил он нас отвез в город я сразу позвонила к парню своему и рассказала все он понял меня сказал что бы я не плакала!Помогите мне посоветойте что мне делать как мне это забыть? я не кому не рассказываю!

Здравствуй.

Я очень сожалею, что так произошло. Во первых, сейчас для тебя важно быть уверенной в том, что ты не беременна. Можно сделать тест, либо, в зависимости от того, сколько времени прошло со того дня, использовать экстренную контрацепцию. В любом случае обязательно обратись к гинекологу, который в случае необходимости и назначит препараты.

Второе, ты имеешь  право защитить себя с юридической точки зрения и подать в суд на насильника. Но это решать тебе.

Важно не оставаться с этой травмой, рассказать родителям, они должны знать. Тебе также важно знать, что в том, что произошло нет твоей вины, это проблема и вина насильника, за которую он должен быть наказан.

Запомни, в том, что произошло нет твоей вины, ты имеешь полное право защитить себя.

И еще  раз - не оставайся с этими чувствами наедине, важно пережить и поговорить о том, что произошло с близкими тебе людьми. Я понимаю, какое должно быть чуство стыда, злости, обиды за произошедшее, именно поэтому важно рассказать, снова на словах пережить, проанализировать ситуацию, чтобы она не повлияла  на будущие отношения с парнями. Ведь тебе еще строить семью, строить отношения с мужем и детьми.

Если с родителями в отношениях нет доверия, то ты можешь позвонить на телефон доверия в Алматы 150. Там тебе подскажут, как и что дальше делать.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы