Не могу найти с мужем общий язык

Оля 11.05.2013

Знакомы с мужем более 10 лет,в браке уже почти 6 лет.Можно сказать живем как кошка с собакой.У нас двое детей и мне иногда кажется что мы вместе только из-за них.Проблема в основном в деньгах,я не давно вышла на работу,зарабатываю не много,и муж решил что я должна кормить семью сама,а он свои деньги тратит только на себя.Меня это конечно не устраивает,иногда мне приходится просить у него денег чуть ли не на коленях.Я говорила ему что так жить нельзя,а он говорить что я не умею тратить деньги и что у меня есть своя зарплата вот и трать ее куда хочешь. Он не прислушивается к моему мнению,считает что я ни чего не понимаю,и при каждой ссоре говорит:"Что то не устраивает,собирай вещи и вали от сюда(мы живем в его квартире).Очень бы хотелось услышать совет от вас и я надеюсьчто вы мне поможете разобраться в своих проблемах.

Здравствуйте, Оля.

То, что Вы описываете, вряд ли похоже на семейные отношения. Семья - это равный вклад в отношения: эмоционально, материально, в воспитание детей и в ведение хозяйства. Ваши отношения больше похожи на проживание в одной квартире двух соседей. Почему так происходит в вашей семье, Вам лучше разобраться в совместной очной работе с психологом. Возможно, эта статья тоже поможет Вам в чем-то разобраться: http://psyhologyforlife.ru/stroitelstvo-sovmestno-doma-pod-nazvaniem-semya.html

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден