Почему я бегаю от того, кого люблю?

Яна 11.05.2013

Мы встретились в июле 2012. Я занимаюсь греблей. На тренировке мы и познакомились. Он приехал из Грузии, чтобы у нас учиться. На половину грузин на половину русский...но это не важно. Это была любовь с первого взгляда. Сначала я этого не осознавала. Это взаимно. На соревнованиях мы сблизились. По дороге домой, в поезде он косвенно признался мне в любви. А после отношения почти не сдвинулись...да, мы лучше друг друга узнали...но я боюсь полностью ему раскрыться. Боюсь сказать, что люблю его. Мечтаю, что наступит такой момент, когда мы останемся на едине и он первым (ещё раз, только прямо) признается мне в любви, и тогда уже я точно ему отвечу. Я всё время хочу быть с ним, говорить с ним, но боюсь. Наверное, того, что он разочаруется, узнав меня. Но с другой стороны, он же ЛЮБИТ. В этом я и хочу разобраться.

Здравствуйте,Яна.Если Вам нравится этот человек-Вы можете начать с ним переписку.Поддерживайте связь,может быть,будет возможность встретиться.Но,имейте ввиду,что отношения на расстоянии трудно оценить качественно.Можно годами переписываться,но так и не знать человека,когда он рядом.Тем более,из другой республики.Лучше иметь отношения в доступной близости.Это делает человека счастливым каждый день.То,что Вам нравится человек издалека-может быть и психологической проблемой,но Вы пока об этом речь не ведете.В любом случае,любви Вам!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград