Не получаю удовольствия!?

ксения 11.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 20 лет. Я живу со своим молодым человеком, вместе 2 года! Половая жизнь около года, он у меня первый, больше не кого не было! И за всё это время я всего несколько раз получала удовольствие, и то совсем недолго это длилось.( И до сих пор во время любви нечего не испытываю( подскажите пожалуйста что это такое, почему так!??? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Ксения! Действительно бывает так, что в начале половой жизни женщина или не испытывает вагинального оргазма совсем, или испытывает его редко. Чтобы решить эту проблему, надо хорошо знать свое тело, свои эрогенные зоны и договариваться с партнером, чтобы он подольше доставлял вам удовольствие предварительными ласками перед занятием сексом. Направляйте его и не стесняйтесь обсуждать, какие ласки вам нравятся больше. С учетом того, что иногда вы все же оргазм испытываете, это должно помочь. Если же нет, нужно обратиться к сексологу, он поможет научиться испытывать вагинальный оргазм.

С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург