Простить ли измену?

Ольга 11.05.2013

Мы вместе 27 лет. У нас трое детей - двое взрослых (23 и 27 лет) и дочь 8 лет. Мне 49 лет, мужу 53. Мне всегда казалось, что муж ко мне относится не очень...А он отвечал,что любит, как умеет. Ну я и успокоилась (сам сдержанный и любовь у него такая сдержанная...)Я случайно узнала об измене мужа по переписке. Таких слов, какие он ей писал, я от него не слышала никогда (думала - не умеет). Не представляла, как скажу ему об этом, а правда вылезла сама - мне стало плохо прямо у компьютера. Я не скандалила - предложила ему сделать выбор и остаться честным. Первое, что сделал муж, это покаялся, попросил прощения, пообещал порвать отношения. Я ему тогда ответила, что прощаю, но если он продолжит обманывать, я от него уйду. А он заверил меня, что состоялся один последний разговор и больше они не общаются и ... завел новый почтовый ящик, новый ящик в SKYPE специально для переписки с "виновницей торжества"... И как тут восстановить доверие, скажите? А он теперь в переписке обсуждает с любовницей мое состояние, она ему советует относиться ко мне с вниманием, чтобы избавить меня от подозрительности. И он старается очень. За всю жизнь мне не было оказано столько внимания, сколько за эти дни. А у меня ощущение, что в нашем доме стеклянная стена, за которой живет другая женщина и наблюдает за нами... И я чувствую, что с ней он искренний и настоящий. Приняла решение дать ему шанс - сделать вид, что я ему верю и взломать ящик спустя пару месяцев. А тогда, если все по-прежнему, уйду. Только паузу выдержать не могу. Больше всего боюсь, что после очередного "вэлома" почты он заведет еще какой нибудь не доступный для меня канал информации и будет продолжать меня обманывать. Я извелась совсем... Помогите

Овсяник Людмила Михайловна

...Я извелась совсем...

Ольга,  загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Ольга.

Вы переживаете большой стресс и желание восстановиться и чувствовать себя адекватно, может быть для вас  сейчас в приоритете. Полагаю, что вы не готовы принять ситуацию с интригами мужа и что это  вас ранит и приносит боли сейчас. Вы не чувствуете себя сейчас в безопасности в своей семье. Определенно в ваших отношениях есть конфликт. Видимо самостоятельно вам трудно найти из него верный выход. И не стать зависимой. Если чувствуете, что необходимо иметь поддержку и индивидуальное консультирование, обращайтесь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск