Как рассказать маме про парня?

Вероника 10.05.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет, уже скоро 18, со своим парнем я встечаюсь уже год, ему 20, но все это время я скрываю этот факт от родителей.Один раз мать у меня на планшете нашла его фото, я сказала, что это не мои фото, а подруга сохранила , когда пользовалась моим планшетом.но после этого случая, она начала подозревать, что у меня кто-то есть. Когда я иду с ним гулять , я говорю родителям, что ушла гулять с подругой, или на какие то школьные мероприятия. Но мать мне уже не верит, после тех найденных фоток на планшете и я еще ухожу гулять часов на 5 , и она не верит, что школьные мероприятия проходят так долго или что я вообще гуляю с подругой. Я ей не хочу рассказывать о том, что у меня есть парень. Мои отношения с матерью всегда были напряжные, она меня не понимает и если я ей скажу про парня, она сорее всего меня убьет. Что мне делать? Ждать 18 лет , так как осталось до моего совершеннолетия пол года, а потом уже она не будет лезть в мою дичную жизнь? Или что Вы мне посоветуете? Просто если ей говорить об этом, то я даже не знаю, с чего начать. А парень у меня серьезный, даже очень. Я уже познакомилась с его матерью случайно, мы с ним гуляли и встретили ее. Мой парень мне сказал, что я понравилась его матери и ей как бы все равно, она не собирается лезть в его личную жизнь. А с моей матерью все сложно. Она древних взглядов и считает, что гулять с парнями я должна , когда мне лет 20 исполнится . Что Вы мне посоветуете?

Быть честной по отношению и к себе и к матери, и к парню. Честно признаться ей что встречаетесь и дружите с парнем. Будут конфлиты, но честнее, чем врать и себе и ей, так как когда вскроется Ваше общение, то может быть еще хуже.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза