Измена мужчины

Дарья 10.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Дарья) 23 года. У меня есть сын (3 года). После развода стала встречаться с мужчиной, Виделись мы не очень часто, так как он очень много работает, но встречи были теплыми и нежными, он хорошо относиться к ребенку, были серьезные планы на будущее с его стороны. Вообще я не имею привычки читать чужие переписки, но в очередную нашу встречу не удержалась и залезла к нему в телефон...... Куча переписок с другими девушками, встречи, прогулки и т д. Объснить толком ничего не может, говорит: знаю что козел, извини. Там у меня несерьезно, а с тобой серьезно. Неделю уже не могу ни есть ни спать, очень переживаю. Первый раз в такой ситуации, как пережить это всё? Как мужчинам доверять? Самое страшное, что я хочу и могу его простить, но он боится что будет чувствовать себя виноватым а я буду ему постоянно напоминать об этом. Не отвечает больше на мои звонки, мне очень плохо...

Дарья, здравствуйте!

Очень многое в данной ситуации зависит от Вас.

Давайте отвлечёмся от причины поведения Вашего молодого человека, и рассмотрим прежде всего Ваши желания.

Вы хотите быть вместе?

Вам хорошо вдвоём?

Вы согласны с тем, что у людей есть общее, но есть и личное?

Способны ли Вы уважать это личное?

Если на все вопросы ответили "да", вряд ли что-то помешает Вашему счастью.

Найдите в себе силы признать, что Вы пока не семейная пара, и контакты с другими женщинами его право.

Любой человек не желает жить под прессом вины. Так что понять Вашего мужчину можно. Кроме того, ни один мужчина не получает удовольствия от тотальной слежки, чтения его переписки, отслеживания его взглядов и прочее.

На мой взгляд, необходимо решить проблему на своём уровне.

Прежде всего обдумать и  собственные страхи и тревоги (психолог может быть в этом полезен), разобраться со своими желаниями контроля, осознать потребность всех людей на личные границы и т.д.

Вторым этапом извиниться перед мужчиной за нарушение его личных границ и обговорить дальнейшие, удобные обоим правила сосуществования.

Возможно эитого будет достаточно для восстановления отношений.

С уважением,

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров