Как ее вернуть?

Artem 10.05.2013

Здраствуйте , мне нужна помощь, 9 лет отношений с девушкой, они не были простыми, но была любовь, расстовались раз в полтора 2 года, на срок от месяца до полугода, в 2012 году стали жить вместе, случилось так что прошлым летом я изменил ей, она все проглатила, было много слёз и истерик, но она простила мгновенно, после чего окружила меня материнской заботой и отцовским контролем, отношения начали рушиться, она постоянно говорила что нужно идти в перед, искать нормальную работу жениться рожать, а я сидел и ничего не делал, не уделял ей внимания, и 2 месяца назад я ушел сам, она не держала, через месяц мы связались с ней, она купила машину, настроила планов, жила полной жизнью, это подействовало, я решил ее вернуть, подарки цветы слезы, весь апрель в муках и огонии, сейчас я немного успокоился, разобрался в себе, поставил цели, сетуацию не нагнетаю, общаемся с ней, но между нами стена, её уважение я потерял, я хочу начать все с нуля с ней, возвращать старые отношения нет смысла!

Здравствуйте, Артем. Вы абсолютно правы, возвращать старые отношения не только нет смысла, но и невозможно. Вы уже другой, девушка тоже уже другая. Старые отношения умерли, и по ним стоит погоревать(что Вы и делали) и начать сначала - и это будут уже новые отношения. И важно, чтоб у каждого была свобода выбора. И возможно, Вы начнете их с другой , а она с другим. Это тоже важно допускать.

Желаю Вам сил для того, чтобы справиться с тем - что по силам, смирения принять то, что не по силам. И мудрости, чтоб отличить одно от другого.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, психолог Павлодар