Непонимание родителей и запрет видеться с парнем

Анна 09.05.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже ровно год. Ему 21,мне скоро будет 20. Я до сих пор живу с родителями. В самом начале они были против наших отношений,но не особо обращали на это внимание. Что касается меня,то это моя первая любовь и в него я была влюблена с детства,и когда мы познакомились и начали встречаться,то я была на седьмом небе от счастья. Я учусь в университете и у меня из-за любви там начались проблемы,я иногда прогуливала занятия,чтобы с ним увидеться.Я увидела ,что из этого получилась и начала решать проблемы,но недавно мои родители узнали о них и начался скандал. Они начали говорить какой мой парень подлый человек,что из-за него такое случилось. Я пыталась объяснить,что это всё моя вина и я совершила ошибку,что не смогла совместить учёбу и любовь,но они меня и слушать не хотят. Сказали расстаться с ним. я не могу этого сделать и соврала,что мы расстались,а парню я написала всё произошедшее и попросила пока не приезжать и не звонить. В настоящее время пытаюсь наладить учёбу и не думать о нём. Но у меня словно душу вынули и хочется плакать. Не знаю как сказать маме,что я не могу без него жить. Она же уверена,что он ниже меня по интеллекту и очень плохо,что у него нет высшего образования(у него среднее специальное),также она мечтает,чтобы я поехала в Германию,жила там и вышла там замуж.

Здравствуй, Анна.

Родители хотят тебе добра, у них за спиной жизненный опыт. По-своему они правы, иностранец с образованием перспективней молодого российского парня без образования.  Всё зависит от твоей готовности быть взрослой, получать свой опыт.  Взрослый человек может взять ответственность за свою жизнь на себя и принять решение бороться за свои отношения, поступать, как считает правильно. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула