Боюсь остаться одна

ирина 07.05.2013

Добрый день,мне 26,парню 27лет,после развода познакомилась с парнем,живем с ним уже почти 3 года,но понимаю что ему ненужна,он общется на сайтах знакомств,смс в телефоне от других женщин,на мои вопросы кто это ответ один никто,просто так!я не знаю что делать,боюсь остаться одна,но и оставаться с ним не вижу смысла.как быть?

ЗДравствуйте,Ирина.Вы ставите заведомо ошибочно вопрос-Нужны ли Вы ему.Как-будто,Вы не нужный,не качественный товар,который редко бывает нужен.Такая установка бывает только у людей с заниженной самооценкой.И счастливые отношения Вы с такой установкой не построите.так как держитесь за того,кто Вами пренебрегает.В норме,ВЫ должны научиться любить себя-интересную,классную,обожаемую и требовать такого же отношения к себе от других.Тогда появляется человек,который берет ответственность строить с Вами отношения по правилам любви и заботы,а не пренебрежения Вами.Вам нужно повышать свою ценность,тогда и Вас будут уважать и любить.А живя в страхе,что Вы плохая и никому не нужны-Вы обязательно найдете того,кто скажет-Ты плохая и мне не нужна.Повышайте свою ценность.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

"..мне 26,парню 27лет,после развода познакомилась с парнем,живем с ним уже почти 3 года,но понимаю что ему не нужна,он общаться на сайтах знакомств..."  У вас, Ирина,был опыт замужества. Обратитесь очно к психологу,чтобы поработать с прошлыми чувствами, обидами, страхами, представлениями о взаимоотношениях с мужчинами.  Вашему МЧ удобно быть с вами. Он,возможно, проявляет таким своим отношением не зрелость или не готовность связывать себя узами брака.

С уважением к вам!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы