Почему я одинока?

ирина 06.05.2013

Мне 31 года, серьезных отношении никогда не было,ко мне липнут только неудачники и альфонсы, а я хочу успешного мужчину. сама я педагог, работой довольна, бытом тоже, уже год как одинока, а я хочу ребенка, хочу замуж, хочу любить и быть любимой. что делать? устала быть одинокой

     Ирина,здравствуйте.

     Для того чтобы избавиться от проблемы одиночества, необходимо определить причину ее появления.

     Часто женщины сами обрекают себя на одиночество. Обычно это случается после неудачного романа, когда отношения закончились очень болезненно, ее бросили, унизили, ей больно. В голове закладывается прочное убеждение, что мужчины это зло, или как в вашем случае неудачники и альфонсы.

     И женщины больше не пытаются строить свою личную жизнь, полагая, что все закончится так же, как и в прошлый раз. В итоге они становятся еще более несчастными, чем раньше. Получается, что создавать отношения мешает страх, а подсознание жаждет любить и быть любимой.

     Психология одиночества очень многогранна. Одиночество может испытывать и многодетная мама, и директор крупного предприятия, и замужняя женщина. Причины у всех разные. Последствие – одно. И для того, чтобы избавиться от одиночества, нужно определить, в чем корень вашей психологической проблемы.

     Рекомендую очную консультацию психолога. Я могла бы Вам помочь.

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова