Страшно быть нежной

Светлана 06.05.2013

Отношения длятся больше 2х лет и вот в одном из разговоров выясняется, что мужу не хватает нежности. Нежности именно в жизни, про секс речь не идет. Он хочет ласковых слов,которые я совсем не могу из себя выдавить, не могу представить что делать? Заставить себя называть его зайкой? Как?

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте, Светлана.

Быть нежной насильно невозможно.

Но Вам стоит понять, почему Вы боитесь побаловать мужа нежностью? Если не получится самостоятельно, стоит обратиться к психологу.

Ведь это,  действительно, очень важно для него. В Вашем муже, также как и в любом другом человеке живет маленький ребенок. По существу Ваш муж сказал Вам о том, что ему недостает того, чтобы Вы замечали его как ребенка.

Через силу выдавленное "зайка" будет совсем не тем, что ждет муж. Подходящие слова могут возникнуть сами собой, когда Вам удастся разглядеть во взрослом дяде маленького мальчика. Он, конечно, не всегда на виду... но порой по некоторым признакам, по тому как изменяется звучание голоса, выражение лица Вашего мужа Вы, если будете внимательны, сможете заметить, что сквозь мужественные черты вдруг проглядывает малыш...попробуйте придумать ему имя, или угадать..

Вы можете также почувствовать, как называть Вашего мужа, в тот момент, когда он  проявляет нежность по отношению к нему. Какими словами он называет Вас?  Замрите на секудну в этот момент. Спросите, что Вы чувствуете? Вам самой это приятно? Вы сама позволяете себе принимать нежность с его стороны? Если,  да... то просто верните ему эту волну нежности и слова обратно в мужском варианте.   Не бойтесь.... Это не сделает Вас его "мамочкой", но привнесет в Вашу жизнь и отношения  новую и очень хорошую волну... нежности...

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва