Я в тупике, мне так кажется

Дмитрий 05.05.2013

Здравствуйте скажите помогите у меня всё плохо я встречался с девушкой я с ней год встречался и всё было хорошо вроде бы друг друга мы устраивали но пару месяцев назад она сказала что нам нужно расстаться что я её не устраиваю мы с ней сильно и часто за этот год не ругались я не могу понять причину расставания она говорит что не подходим друг другу и не чем это не объясняет я пытался её переубедить я даже начал делать всё и что она хочет все прихоти выполнял лишь сохранить наши отношения что бы она была со мной я ведь хотел что бы она стала моей женой предложение сделать хотел и говорил ей об этом она сначала говорила что не против а потом всё изменилось в худшую сторону вернуть её не получится уже наверное я не могу есть кусок в горло не лезет нет аппетита я похудел слегка я весь день только и думаю что думаю о ней а когда ложусь спать она мне снится благо хоть сон хороший а на утро снова он ней думаю как только глаза открою нету настроения уже много дней депрессия хорошо друзья меня поддерживают помогают отвлечься от всего этого но они со мной не круглосуточно и потому у меня всё начинается сначала помогите посоветуйте а то боюсь с ума сойти от всего этого не дай бог конечно выхода я не вижу из этой ситуации не какого а она всё так же хладнокровна ко мне

Жукова Екатерина Петровна

Уважаемый Дмитрий! В Вашей ситуации стоит реально оценить обстановку и не бояться откровенного разговора с Вашей девушкой, пусть даже ее поведение и ответы на Ваши вопросы не вполне Вас устраивают. В любом случае перемены будут благотворными - либо для Ваших с ней отношений, либо Ваш переход на новый уровень развития личности через испытание терпением и самоанализом. Вы пишете, что выполняли и готовы выполнять все ее прихоти, лишь бы быть рядом. Поверьте, это не совсем то, что нужно для отношений. Потеря своего "я" и самоуважения гораздо хуже, чем потеря конкретного человека, пусть и очень близкого и любимого. Любой человек, независимо от пола и качеств характера, хочет быть рядом с сильным, самодостаточным и уважающим себя партнером. А вы, несомненно, являетесь таковым, иначе бы не боролись за отношения. Всё у Вас будет хорошо, поверьте! Вы можете обратиться за помощью ко мне, если возникнут проблемы в дальнейшем.

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита