Стоит нам расстаться?

Виталий 04.05.2013

Я встречаюсь с девушкой совсем не много чуть более 2 месяцев, но мы особо не сблизились как парень и девушка. Почти ничего не изменилось с того времени когда мы были друзьями. Вот недавно был разговор чтобы остаться друзьями потому что: 1)почти ничего не изменилось с того времени когда были друзьями, 2) нам бывает не очем говорить (созваниваемся ежедневно), 3) редко видимся 1 раз в неделю (чаше не получается работа и учёба). Вот это основные проблемы. Она говорит что не видит смысла этого продолжать, но может изменить своё мнение если я дам достойное предложение решения проблемы. Что на счёт 1 это дело можно исправит я сказал. На 2 говорил что нам надо например познакомить её с моими друзьями которых она не знает и у меня тоже самое. Тогда и мы можем найти много тем для разговоров от общения с новыми для нас людьми может это поможет решить эту проблему. Но она ответила что её не нравится мой лучший друг и гулять с ним в одной компании не хочет, а что по поводу неё то она пока все время проводит на работе и общается с колегами своей сестрой и мной и что сестру я знаю а с колегами нет смысла знакомиться что у них у всех своя жизнь. Когда я предложил по поводу 3 чаще видеться не 1 раз в неделю а больше то она ответила -"Когда?" -"после работы" я говорю например я проведу домой а она говорит "я уставшая и на нервах хочу домой отдохнуть покушать и спать. И ехать меня провожать до дома на 10 минут не стоит чтобы ты ехал как дурак для этого 40 минут". Я сказал что я готов и на это но она говорит что не понимает этого. Потом я сказал что тогда видеться 2 раза на выходных а не 1.Она ответила что хочет 1 день проводить чисто дома по своим делам и с родителями. Она потом мне дала время подумать стоит ли продолжать такие отношения. Мы с ней говорим и все же она говорит мы можем продолжить отношения но а смысл эсли так сейчас то что изменится потом?Не хуже ли нам обеим потом будет от этого? И причину по которой мы должны остаться вместе я пока больше не надумал... Но мы оба не безразличны друг другу. Что делать? Стоит побороться за отношения? Если да то что изменить из этих трёх тем чтобы было лучше? Или что изменить в отношениях? И какую причину назвать не разрывать отношения? (не считая того что я говорил что не хочу расставаться и она для меня важна и дорога.)За ранее спасибо!

 Здравствуйте, Виталий!

Я могу ошибаться, но похоже, что девушка намекает Вам, что хочет большей активности от Вас.

Продолжать такие вялые отношения она не видит смысла, она хочет большей близости и активности, хочет встречаться с вами, а не Вашими друзьями. Зачем говорить о друзьях, говорите о ней. Знает ли она, что нравится вам? Знает ли она, что именно Вас в ней привлекает? Говорите о ней, говорите о себе, говорите о Вас. Возможно, ей тогда захочется подольше погулять с Вами после работы, и меньше будет тянуть к родителям и домашнему отдыху.

Успехов Вам.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков