Измена мужа

Татьяна 02.11.2010

Мы с супругом прожили 10 лет, у нас двое мальчишек, он работает шофером-экспедитором, а я специалист в ЗАГСе, но в настоящее время по уходу за ребенком.На протяжении всей совместной жизни он постоянно меня обижал,всегда старался постовить себя выше, чем я, даже пару раз руку поднял, грубо часто мне отвечал, родители мои его тоже не устраивают, но его измены это уже последняя капля. 4 месяца назад я опять узнала, что он общается с 4 девушками 17-25 лет, хотя мне 29лет, ему 33 года. Он утверждает, что с ними просто перезванивался,ничего общего не было. Первый раз я узнала о его измене 6 лет назад. Но почему он тогда не ушёл, я не знаю. Хотя они долго встречались, она его младше на 12 лет. Ну вот опять я простила, но забыть не могу, меня это сильно "гложит". Всё вспонимаю, что было за все эти 10 лет, как он обманывал и ехал к ней, как она звонила домой специально в мой день рождения, как он во всём винил меня, что я не такая. Ко всему отношусь не так , надо проще, но я иначе не могу. Стала более жестока ко всему миру, хотя понимаю, что это не правильно. Раньше много сдерживала в себе, а теперь не могу, что приводит к скандалам. В голове одно "Как сомной поступают, так и я". Даже вижу сейчас, что он старается изменится ко мне и к детям, но мне этого уже не надо, сильно долго этого ждала. Но дети, дети ради чего я живу, старшему сыну 9 лет, он уже всё понимает, говорит хочу жить с мамой и папой. Муж тоже говорит, что хочет начать всё сначала, но у меня ничего не получается, всё перед глазами. Все унижения и обиды. просто всех девушек я знаю, даже те которые приходили к нам в дом, мои знакомые, а потом я узнавала, что они общаются. Но насколько далеко их общение заходило не знаю. Хотя они говорили, что он предлагал, но они отказывались. Говорит любит меня, а у меня в голове не укладывается, как можно так поступать. Ну могу понять, если 1-2 раза, мужской природы не изменить, но не постояно, чтобы жена сидела только на успокоительных. М ы живём в рабочем посёлке сильно никуда не сходить, поэтому постояно с ребенком дома, а он никогда не спешит домой. Главное родители, а потом семья. Не знаю, что делать дальше. Предлагала пожить отдельно, но он против. Хотя я чувствую по себе, что уже не те отношения. Нет его дома ну и нет. От этого даже страшно, что можешь так относится к мужу. Хочется любить человека, хотеть его, но это всё угасло, а претворяться не могу. Но сама и чего-то боюсь. Боюсь остаться одна, воспитывать детей, хотя на жизнь нам хватит, того, что я получаю.

Как я поняла, вы не можете простить мужу и найти выход в сложившейся ситуации.

Татьяна, не стоит обижаться на весь белый свет, постоянная злость обходится дорого, она накапливаться и разрушает - и вас и вашу семью.

А знакомых девушек стоит ли приглашать в дом, если они сначала общаются с вашим мужем, затем обсуждают его с вами.

Ваша обида сильно "гложет"вас, попробуйте избавиться от нее.

Попобуйте представить себя без мужа и детей без отца, как будете чувствовать, что делать.

Выбор за Вами. Удачи. Если не справитесь с обидой,  ждем Вас.

Здравствуйте, Татьяна!Я понимаю вас как женщина, как непросто жить с человеком на которого нельзя положится, которому не доверяешь. Но ведь в отношениях всегда двое и двое в ответе за то что происходит в вашей семье.

Простить измену нелегко, восстановить доверие еще сложнее, но возможно, если вы оба поймете, что в вашей семье не так,какой вкалд каждый из вас внес в возникновении этой проблемы. Измена, если супруги ее переживают правильно может даже сплотить семью. Почитайте книгу А.Некрасова "Любовный трегольник" я думаю тогда вы сможете по другому посмотреть на собственную ситуацию и решить ее самым удачным для всех вас образом.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.

Уважаемая Татьяна. Человек может изменять в двух случаях: первый, когда склонность к изменам заложена на геннетическом уровне. То есть если родствееник, чей генетический код Ваш муж заимствовал (папа, мама, тетя, дядя, дудушка и т.д.), изменял, то  и у Вашего супруга будет предрасположенность к этому и ему будет очень трудно этому сопротивляться. Второй, когда человек не может реализовать в семье какие-то свои потребности, когда дома не помнимают, не любят, не ценят и в этот дом не хочется идти. В каждой ситуации виноваты, по крайней мере, двое. И Ваша доля вины в том, что происходит то же имеется. Поэтому если Вы решите сохранять семью, необходимо проделать следующее:

- в начале необходимо избавиться от негативных эмоций, которые у ВАс накопились в отношении Вашего мужа. Возьмите  тетрадь, напишите туда все, за что Вы на своего супруга обижены, что ВАм в нем не нравится, что раздражает. А в конце простите его. Вспомните, что отчасти Вы сами способствовали сложившейся ситуации.

- далее, выпишете на листочек, какими положительными чертами должен обладать, с ВАшей точки зрения, идеальный муж. На другой листочек чем действительно обладает Ваш супруг. Найдите в нем положительные черты.

- третье, говорите своему мужу, что Вы его любите ("свинью такую"), что в нем нуждаетесь. Говорите ему, что он обладает теми чертами, которые Вы хотели бы у него видеть. К примеру, если ВЫ хотите, что бы Ваш муж чаще был дома, хвалите его за каждую минуту, проведенную с ВАми.