Измены мужа

Маша 04.05.2013

Здравствуйте!

мы с мужем уже почти 5 лет, есть дочка - 2,5года. Вначале отношения были хорошими - муж больше меня хоте семью, ребенка(так как он совсем один есть только сестра, мама умерла, папа их бросил) муж говорил что будет хорошим отцом, что на маминой могиле поклялся что не пойдет по стопах отца, но вышло все наоборот - сначала он начал пить (появилась возможность, деньги, свобода - я в это время была с маленьким ребенком, мы начали ругается, его начало раздражать что я пытаюсь его контролировать.) внимания я ему меньше уделять не стала так как с ребенком помогала бабушка.Потом он поехал в другой город к себе на родину и как я догадываюсь первый раз мне изменил, по дороге попал в дтп в городе, где живет моя двоюродная сестра и изменил еще. я узнала об этом, был скандал, он все отрицал, в итоге я осталась виноватой, начал говорить не хочу с тобой жить и пошло поехало - он сначала завел любовницу постоянную, потом искал все новых и новых. меня перестал ценить и уважать, постоянно говорит давай разводится, но сам на развод не подает. С внешностью у меня все хорошо, но он не реагирует на меня даже в красивом белье. в сексе инициативы проявляет мало.

я стала нервной и навязчивой, не могу себя сдержать когда его нет дома - звоню ему, а его это еще больше бесит.

Поговорить с ним не получается, он говорит я в тебе ошибался, давай разводится.

насчет секса - до него у меня не было опыта, возможно была зажатой в этом плане, но и он тоже не был дон жуаном. из переписок с его любовницами знаю что не устраивала его... но сейчас я готова все поменять, а ему не интересно... прошу прощения за откровенность, но теперь он ведет себя как бревно в постеле и не хочет что-то поменять.

дошел до того, что связывается почти с проститутками.

когда он меня достал я собрала его вещи и сказала - или живем нормально, или уходи, он ушел, нашел себе женщину с неполноценным ребенком и на 8 лет старше его (ему 28,мне 27) я как тряпка просила его вернутся, он говорил вернусь когда-то, вернулся через 1,5 месяца...но потом опять на ночь бегал к этой бабе.

в связи с дтп которое произошло 1,5 года назад у него возникли большие проблемы, но я обратилась к своим родственникам и ему помогли финансово. Сейчас идет еще одно судебное дело - он должен крупную суму денег. У нас куча проблем, которые нужно решать а он тратит время и деньги на б....

Скажите, как человек мог так резко переменится и забыть те ценности что у него были ранее?

Можно ли спасти нашу семью, если надежда что он остепенится?

как мне взять себя в руки и не унижаться перед ним ( 1000 раз пробовала, но опять звоню. бегаю за ним, во всем стараюсь догодить)

он удивил мою слабину и думает что я всегда буду за ним бегать, я не пойму чего он вообще хочет - в разговорах сестрой никогда ничего не говорил ни о разводе, ни о наших ссорах, говорит, все хорошо - а ведь, я так думаю, если человек реально хочет расстаться, то за почти 2 года хотя бы намекнул. ведь сестра и дочка, как он говорит единственные родные люди для него.

зачем он издевается надо мной?

Овсяник Людмила Михайловна

...Скажите, как человек мог так резко переменится и забыть те ценности что у него были ранее? ..

Маша , алкогольно зависимый человек не имеет ценностей никаких, кроме бутылки.

...Можно ли спасти нашу семью, если надежда что он остепенится? ..

А у вас со-зависимость.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Зачем он издевается надо мной?

Вы позволяете такое к себе отношени, Маша.

Об измене читайте ЗДЕСЬ

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск