Как научиться доверять любимому?

Майя 03.05.2013

Здравствуйте! У меня проблема, мне очень тяжело доверять своей половинке, но дело не именно в нем, дело во мне. Начну с начала: Я встречалась с парнем почти 3 года, влюбилась я в него не с первого взгляда, мы сначала просто гуляли вместе, разговаривали, он сразу дал понять что я ему очень нравлюсь, он мне тоже был приятен, а потом я поняла что уже немогу без него жить. Все было хорошо, почти без каких либо серьезных ссор, пока его родители не пришли к нам в гости (чтобы познакомится с моими, обсудить о дальнейшей свадьбе). Мой парень был из зажиточной семьи, я немного победнее, а его родителей это не устроило, они ему сказали: - "Зачем нищиту разводить" и сделали все для того чтобы мы расстались. Он испугался угроз отца, что он его выгонит из дома, что заберет работу (МЧ работал на фирме отца) я начала злиться, МЧ разрывался между родителями и мной...в итоге он просто пропал из моей жизни, ничего не обьяснив. А потом я кое как через месяц с ним связалась, и он сказал: - "Можешь ждать меня, а можешь не ждать, я не вернусь".... Худьшего периода в моей жизни небыло, мне было очень больно, я не хотела жить, я не видела больше смысла в жизни, а потом я узнала что он женился через пол года после нашего разрыва....

Сейчас я уже замужем за другим человеком, но я постоянно проверяю его, постоянно думаю о каком то подвохе с его стороны, залажу в его електронную почту, смотрю сообщения в соц. сетях....Самой неприятно, я мучаюсь, я мучаю его, но ничего поделать с этим не могу. В голове постоянно подозрения, мне неприятно когда он общяется с другими девушками (а он еще и угрожает мне, мол если я не начну ему слепо доверять, то он так жить не сможет)Я немогу уже доверять на 100 процент так как раньше, просто немогу, уже пробовала по всякому, но мысли об измене постоянно крутяться в голове. Помогите мне пожалуйста!!!!

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте! Майя во первых ваша причина недоверия кроется в ревности которая спровоцирована недостаточным количеством любви к самой себе и (возможно в какой-то мере низкой самооценкой) та в свою очередь диктует следующие слова - я недостойна такого мужчины либо что то похожее в даном контексте. На втором месте стоит прошлый опыт обида которая в подсознании говорит - он такой же он может меня бросить если кто то будит против меня .... Две данных причины к сожалению слишком разрушительны для семи и самого человека в частности.  Для начала проанализируйте что заставляет вас ревновать, затем с помощью самой просто логики разрушьте свои подозрения (есть возможность и обратного это в том случае если ваш избранник изменяет) постарайтесь факты  под теорию не подстраивать, а научитесь строить теорию на фактах  данный подход не позволит вам поддаваться ревности и в тоже время не быть слепым человеком в случаи обмана. Перестаньте тащить за собой весь прошлый горький опыт как внутреннею обиду лучше проанализируйте ситуацию и сделайте выводы почему так вышло и что нужно делать дабы такого не допустить после того как выводы сделаны отпустите и забудьте.  Для того чтоб почувствовать любовь внутри себя достаточно начать говорить себе приятные слова с утра, а вечером делать анализ проишедшей ситуаций для того чтоб сделать вывод,ы а не дабы заниматься самобичеванием и уничтожениям.  Помочь вам изменится день заднем и спасти ваши отношения с мужем если они в тупике  поможет ДНЕВНИК ПРИЗЫВ ЛЮБИТЬ вы можете его найти на просторах интернета. В дано дневнике мелкие и в тоже очень важные истины которые помогут вам изменится и изменить ваши отношения в лучшую сторону.

P.S.  Простите и отпустите прошло и станит легче жить, горькое прошло ето мешок с камнями легче ити пожизни их выбросив.

Мартынюк Татьяна Ивановна, психолог Луцк