Что за непонятные наклонности

Кирилл 02.11.2010

Здравствуйте, я бы хотел узнать, что со мной происходит. Мне 17 лет и у меня пропало влечение к прекрасному полу. И даже наоборот появился страх. Когда я представляю девушку то меня что то отталкивает. Сексуального опыта у меня не было ни разу. Это причём появилось не так давно, ещё недели 2 назад всё было нормально. Сидел с девушкой на паре и испытывал невероятное желание. Прям такое напряжение в штанах было, что казалось сейчас ширинка вылетит. И в девушку влюблялся очень страстно (это было в мае этого года)... Было такое чувство, что прям хотелось бегать, прыгать, танцевать... Но не чего с ней не получилось и моя любовь постепенно угасла. Но самое страшное для меня то, что происходит сейчас. Я испытываю какое то непонятное влечение к мужскому полу(не столько сексуальное сколько моральное).

Попробовал посмотреть фильм эротического содержания, дак пока не появился мужчина эрекция была вялой. После его появления как штык стал. И порой хочется обнять кого нибудь. Меня очень волнуют такие наклонности. Я просто в отчаяние. Я всегда мечтал создать полную семью с красавицей женой и двумя детьми =) Сам я рос под воспитанием матери и бабушки. Отца я знаю но вижу его раз в 2 года и то 10 минут. Я знаю, что он бросил маму в очень сложный для неё период, когда я был совсем грудным. Но не по этому я не общался с ним. Он и сам не очень проявлял инициативу. Приезжал к нам только для того чтоб отдать алименты...

Прошу помочь мне советом, а то это забило всю мою голову. Мысли всякие разные просто кипят. Буду благодарен за ответы.

Кирилл! Я думаю в вашей ситуации стоит попробовать разобраться в нескольких вещах:

1. Почему не получилось с той девушкой в которую вы были влюблены?

2. Что это за страх перед девушками  и с чем именно он  связан?

Вполне возможно, что неудачный первый опыт построения отношений с девушками и привел к возникновению этого страха, который блокирует ваше сексуальное желание.

И я думаю вам определенно стоит разобраться в отношениях с вашим отцом и здесь вам скорее всего понадобится помощь квалифицированного психолога.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.

     Здравствуйте, Кирилл.

     Не смогла ответить сразу. Отвечу сейчас, если вопрос ещё актуален.

Из Вашего письма складывается впечатление, что Вас пугает влечение к мужскому полу, как будто Вы воспринимаете его за гомосексуальные наклонности.

     Это вообще тема непростая для мужчин. И мне вполне понятно, что если что-то хотя бы отдалённо напоминающее гомосексуальное влечение происходит с мужчиной, он может довольно сильно испугаться, стыдиться и т.д.

     По поводу морального влечения в мужчинам. Хотелось бы, конечно, в этом Вас поспрашивать - что именно Вы имеете ввиду. Но возможности такой нет. Поэтому, буду говорить, опираясь на собственные знания и догадки о Вас.

     Во-первых, мужчинам, как и женщинам, нужны вообще-то тёплые чувства, мужская моральная поддержка. Так же, мужчины могут симпатизировать друг другу. И в этом нет ничего гомосексуального. Обычный человеческий обмен эмоциями. И в том, что Вам хочется обнять кого-нибудь, может быть хочется тепла, нежности и ласки - в этом нет ничего сверхъестественного или неправильного для мужчины. Во-вторых, учитывая, что Вы сказали об отношениях с отцом, не удивительно, что Вы можете нуждаться в мужском обществе, в мужской поддержке, в дружеском мужском общении.

     Далее, по поводу возбуждения, когда в фильме появился мужчина. Вполне естественной может быть ситуация, что Вы идентифицируетесь с героем (то есть, неосознанно встаёте на место героя) и в связи с этим возникает возбуждение. Это ещё не означает, что у Вас какие-то наклонности.

     Что же касается неудачи с девушкой. Получение первого сексуального опыта - это волнительно и для девушек, и для молодых мужчин. И, конечно же, когда в отношениях что-то не складывается (не в самом сексуальном опыте, но и до того - просто в общении с противоположным полом), может возрастать неуверенность в себе. Это может влиять на эрекцию. Чувство страха, особенно страха неудачи тесно бывает связан у мужчин с нарушением эрекции.

     Так что, я бы Вам предложила чуток расслабиться по поводу своих "наклонностей" (толку от генерирования страха не будет). И пока обратить внимание на то, с чего всё началось. А началось, как Вы пишете с того, что хотелось быть с девушкой, а отношения не сложились. Вот в эту сторону и "копайте".

     Если одному "копать" не получается, можно обратиться к психологу. Можно выбрать для себя психолога-женщину или психолога-мужчину. Как Вы думаете, с кем Вам будет проще об этом разговаривать.

     Если нужны будут рекомендации. В том числе и в плане того, к кому обратиться, звоните.