Нужен совет

юлия 02.11.2010

Я на 2 курсе в универе платят родители т.к. у меня в принципе как и у многих студентов в нашей стране зарплата не особо большая,в последнее время я стала сомневаться что мне это нужно,просто всю мою жизнь родители решали что мне делать,куда поступать, не прислушиваясь к моему мнению.Я всегда любила музыку,но меня не отдавали не в какие кружки потому что папа считал что это не серьезно да и не профессия это вовсе,а так хобби,так что нечего время тратить на ерунду.Мне реально плохо от того что я не могу заниматься тем чем мне нравиться.теперь решилась,отчислиться совсем либо взять академ в универе и год посвятить себе,научиться тому что мне нравиться,возможно тогда я определюсь в этой жизни и наконец найду себе место,я устала от этого незнаю как сказать родителям боюсь не поймут,подскажите что делать.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, "не знаю как сказать родителям" - можете просто зачитать им то, что написали здесь, по-моему очень четко и ясно. А вот если "боюсь не поймут" - в этот момент все Ваши благие намерения ... рассыпались (сомнения убивают результат!)  Пока Вы ищете, кто бы Вам "подсказал, что делать" - Вы не можете принимать собственные решения и родители будут так и продолжать указывать Вам куда, что и как... Свои шишки набивайте, учитесь на своих ошибках - только так можно стать счастливой!

Юлия! Маленькая ложь тянет за собой змеиный клубок обмана. Расскажите родителям то, что вы написали здесь. Просто, понятно, доступно и спокойно. Желательно за круглым столом, после семейного обеда. Родители всегда желают только счастья.Расскажите им как вы их любите, как цените помощь, как вам нужны их советы и опыт.Говорите о своих чувствах, о том, что вы переживаете, когда  думаете о своем будущем. Становитесь взрослой! Взрослые- берут ответственность на себя, он самостоятельны. Действуйте во благо себе помня о любви к родителям. СЧАСТЬЕ НЕ В СЧАСТЬЕ, А ЛИШЬ В ЕГО ДОСТИЖЕНИИ! Достоевский.

         Юлия, здравствуйте!

         Юлия, мне хочется выразить вам уважение. Это мужественное решение, преодолеть родительский указ и что-то сделать по-своему. Это дается нелегко. Здесь важно также уметь принимать любые последствия своего выбора и отвечать за них.  Ваш поступок  - о внутренней свободе. ... У нее тоже есть цена. ... Возможно, когда я пишу вам это письмо, ситуация как-то изменилась. И, может быть, вы пообщались уже  с родителями.

        Если не ошибаюсь, есть книга  в вашу тему "Теряя невинность" Р. Брэнсон.

       Юлия, желаю вам удачи в поиске себя и своего дела. Это непростой путь