Стоит ли разводиться?

Алёна 03.05.2013

Мария Болатовна здравствуйте. . Прошу Вашей помощи так как у самой сил нет разобраться.я замужем второй раз (гражданский брак второй )дочери 13лет от первого брака. Мне 34года-мужу 25. Да разница большая в возрасте но вроде казалось она и не заметной в отношениях пока. ,Я не устала тащить все на себе.. Муж мой тихий,спокойный домосед,может спать сутками если не надо на работу,лежать у телевизора не меняя позы по пол дня.я более эмоциональна..мы ни куда не ходим,к нам ни кто не ходит, ничем не увлекаемся,спим,работа, телевизор.и это в его 25лет!не пьет с друзьями,всегда дома, по кухне может помочь испечь что ни будь,слова плохого не скажет-со стороны такой положительный,но и с другой стороны без моего пинка ничего не сделает.если обидется может недели две не разговаривать,я так не могу мне легче перебить всю посуду и помириться. . Секс у нас максимум четыре раза в месяц!он считает это нормальным-типо устает.я устала биться за его внимание. ,И вот теперь у нас течет все как течет. . . Не разговариваем толком уже два месяца,от секса с ним отказалась-он особо и не настаивает.живем как брат с сестрой.квартира моя. Предложила разойтись уйти-молчит. Разговаривать бесполезно-он всегда молчит, ждет когда проблема сама рассосется,сразу замыкается в себе или идет спать лишь бы не трогали. Я встретила другого парня. . . И вот теперь незнаю как быть. . Эти пять лет с мужем отпустить?он не меняется не идет на контакт-молчит.и не уходит.и ничего не делает даже чтоб просто поговорить.боюсь начинать новые отношения-третий раз уже.. Думаю значит со мной что то не в порядке..так и живу между небом и землей. . И тот парень ждет когда я его выгоню, определюсь. . И этот молча ходит второй месяц. Вроде и замужем а вроде и нет. Стоит ли заводить новые отношения и пробовать изменить свою жизнь, или попробовать наладить отношения с мужем?хотя я думаю ничего уже не изменится-это сонное царство так и будет длится дальше а нервы мои уже на пределе. . .Сижу на таблетках. Хочу быть любимой,нужной . . Но не для кухни и уборки. . . Дочь не против моего развода. Ей все равно лишь бы я была спокойна,и дома все было хорошо. . Говорит что поддержит любое мое решение. . Я устала. . Помогите. .

Здравствуйте, Алена!

Спасибо за обращение и подробное описание ситуации!

Я верну вам то, что услышала.  Вы пишите о том что у не чувствуете себя любимой и нужной. Проскальзывает фраза о неудовлетворенности и  не оправдавшихся ожиданиях в браках.

Вам сложно найти удовлетворение? Организовать возможность, создать подходящую среду.  Насколько вам удается психологически "накормить" себя? Взять то, что вам действительно принесет удовлетворение.

У вас есть предположение, что вы сами саботируете  свою личную жизнь. От этого вам становиться еще трудней. Думаю, что стоит прояснить этот момент. Создать почву для решений. Прислушаться к себе, чего в действительности происходит? Если вам так сложно  найти правильное для себя решение.

 Я готова с вами работать, можете записаться на онлайн консультацию!

С уважением.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай