Ссора с дочерью

Михаил 02.05.2013

Два года не могу наладить контакт с дочерью(ей 13 лет и она меня полностью игнорирует).Это произошло во время развода с женой (кстати, психологом),когда та стала носить каждый день домой цветы.Влбщем , я не выдержал и в один прекрасный момент, собрал все букеты ,порвал цветы и бросил всё это в лицо, уже бывшей супруге.Всё это видела дочь, с той поры и ссора...Пытался разговаривать, на контакт не идёт , а мама, по-моему, этому только счастлива(типа своеобразная месть мне......дура)

Здравствуйте, Михаил.

Если вы действительно заинтересованы в дружелюбном  общении с дочерью. Попробуйте, поговорить с ней о том, что вы, не смогли справиться с эмоциями  в той ситуации, что понимаете это.  Она пережила в психоэмоциональный стресс. И видимо у не осталась зависимость от негативного опыта. Если вы расскажите о свих  подавленных чувствах и о том. Что взрослые иногда  не справляются с эмоциями. Это могут быть первые шаги к миру и возможности наладить коммуникации с дочкой. Необходимо восстановить доверие и чувство безопасности между вами и ней. Возможно не быстро, как хотелось бы, однако это может повлиять позитивно.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск