Я незнаю как мне поступить

Наталия 01.11.2010

Здравствуйте,мне 34года,живу в гражданском браке 16лет,есть всеми любимая дочь 11лет,мой муж всегда говорил,что любит меня,хотя я знала и про его измены,потом все это переживали вместе,искали причины в нас обоих,любили друг друга я все прощала и опять были вместе.У меня недавно появилась подруга как человек она хороший всегда старалась мне во всем помочь,она жила полностью в моих мозгах и в моей жизни, постепенно она практически стала чуть ли не членом нашей семьи,я начала замечать у нее интерес к моему мужу,но даже в мыслях не могла и подумать,что это может быть так,через некоторое время я застала их вдвоем,оказывается их отношения длятся на протяжении 2х лет.Первое мое решение было все бросить и уйти от него,я не могла принять этого предательства от двух близких мне людей.Мой муж был категорически против нашего разрыва отношений он умолял меня простить его и ее,что во всей ситуации виноват только он,что его интересовал с ней только секс,но при этом не давая мне ни каких обещаний,что он прекратит все отношения с ней и это меня настораживало,я поставила его перед выбором или я или она,а выбора не последовало,оказывается он любит ее также искренне как и меня и терять ни меня ни ее не может,и сделать больно кому то то же,в его душе мы друг друга дополняем и как ему поступить он то же не знает и не хочет ничего менять,ее все устраивает потому что она безумно любит его,а я, что мне делать,меня не устраивает такая семейная идиллия,я не могу жить без него,но и так то же не согласна,только уже я наверное и не поверю ничему и будет ли моя жизнь счастлива рядом с ним,мне так трудно понять как мне жить дальше я уже ни верю ничему.

Здравствуйте Наталия.

Если я вас правильно поняла, вы за 16 лет совместной жизни знаете про измены мужа. И все эти годы прощали и продолжаете жить вместе. Вы любите этого человека, долго вместе и у вас есть самое ценное в жизни-общий ребенок. Муж вам признался, что его интересовало с вашей подругой только секс, может быть вам стоит поговорить на эту тему. Попробуйте проанализировать сложившееся положение, обдумайте положительные и отрицательные стороны Ваших отношений с мужем. Помните, что Вы сама-хозяйка своей судьбы и именно Вы решаете, как ей распоряжаться.

Удачи.

Добрый день, Наталия.

Вероятно, муж нашел в подруге чего-то такое, чего ему не достает в ваших с ним отношениях. Т.е. многое он получает в ваших отношениях, ему хорошо, но есть и еще что-то, что он решил получить на стороне. И получал раньше (ведь измены периодически случались). Поэтому ваш треугольник его полностью устраивает. Изменить ситуацию можно путем анализа отношений, выявления, чего же ему там недостает и осознания, можно ли это воссоздать в ваших отношениях. Если можно - то воссоздавать если нельзя - тогда ВАм решать - терпеть такую или пдобную ситуацию вечно или самой уйти из отношений.

Да, что касается анализа - вряд ли припиранием к стене его вы добьетесь ответа. Это происходит подсознательно, он не сможет дать вразумительный ответ. Если бы мог, может обсудил бы с вами начистоту этот момент. Так что это можно выяснить в совместной работе с семейным психологом.

Еще момент: "Она жила полностью в моих мозгах и в моей жизни". Это чего же она туда так залезла? Похоже, Вы не строите границы в отношениях, не осознаете свои границы, вовремя не останавливаете нагловатых нарушителей границ. По этому поводу у меня есть Интернет- семинар, посмотрите информацию или напишите на почту - приглашаю на него.