Как реагировать на провокационные вопросы?

Алексей 29.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 18 я гей, учусь в медицинской академии, дело в том что на сайте "спрашивай.ру" получил такое анонимное сообщение " скоро весь город и вся академия узнает что ты спишь с парнями,мы тебя прославим" .....я не показываю никогда виду что я гей ,стараюсь скрывать из друзей не много кто знает. Этот вопрос я проигнорировал удалив его, но на этом я думаю не закончится очень страшно что это все зайдет далеко. Так бы я мог ответить грубее чтоп больше не писали или показались кто это написал , но я всегда боюсь разнообразных разборок и разговоров, просто в таких ситуациях всегда остаюсь в слабаках.

Хочется какой-нибудь совет чттобы в дальнейшем если придется отвечать на подобные высказывания не провоцировав того кто спрашивае на более действенные методы. попытался как то максимально кратко написать. Спасибо!

   Здравствуйте Алексей.

  Ваша личная жизнь это ваше дело, и доказывать  кому-то  и отвечать на личные вопросы вы не обязаны. Чем больше вы испытываете,  поэтому поводу негатива тем больше вы его притягиваете к себе. На чем вы сосредотачиваетесь, чего боитесь,  то с вами и происходит. В случае, когда вы сосредоточитесь на позитиве, и будете думать о себе и других в дружественном к вам варианте, то и происходить с вами будут только хорошие вещи. Главное это настраиваться на том чего хочешь, а не на том от чего хочешь избавиться.

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ