Девушка эгоистична, обидчивая, требует внимания

Аноним 28.04.2013

Девушка ведет себя эгоистично, не знаю на что обижается дай только повод(даже на то что типа верю словам друзей, хоть это и факт сам слышал). Обижается на то что не уделяю ей должного внимания, хоть сижу с другом за компьютером ищу нужную мне вещь, критикует мой выбор, хотя обсудили с другом все идеально. В присутствии друзей ведет иначе и ссоримся гораздо больше чем находясь вдвоем

Тем более ссоримся из-за пустяков а потом обижается хоть я и прав...

Несвитский Антон Михайлович

С позиции "я прав" с вами рядом ЛЮБАЯ девушка окажется капризной и эгоистичной. Просто потому что если с девушкой общаться с позиции "я прав", вы всегда будете вызывать у нее чувство униженности, ненужности, неважности, обесцененности и т.д. Вот поставьте сами себя на ее место. Если бы рядом с вами был человек, который считал бы себя во всем правым, и при это не считался бы вообще с вашим мнением, обесценивал бы любые попытки высказать свое мнение, все ваши претензии объявлял бы пустяковыми, а ваше требования внимания - нерациональными.... как бы вы себя чувствовали?

Естественно, она хочет быть для вас важной, хочет, чтобы ее мнение учитывалось, чтобы она не была просто "девушкой на показ друзьям" и "только для секса", она хочет занимать место в вашей жизни, быть полноправным ее членом, хочет, чтобы вы в ней нуждались, чтобы ее чувства и мысли были для вас значимы....

Если она вам правда не нужна как человек, а лишь нужна, чтобы удовлетворять определенные физиологические потребности - лучше скажите ей об этом честно. ЧТобы у нее был выбор - оставаться с вами или уйти, и чтобы как минимум она не строила ложных надежд. О чувствах к ней вы ничего не пишете, надо полагать, их нет? Но если вы сюда написали, значит, отношения с ней хоть сколько-то важны?

А в важных отношениях не бывает "пустяков". Почитайте вот эту статью, в ней есть как раз раздел про "пустяки". Думаю, вы сможете понять, из-за чего вы на самом деле ссоритесь:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/