Как начать жить самостоятельно?

Ростислав 28.04.2013

Как начать жить? Потому что посмотрев один фильм, я многое понял. Что слушая отца я многое в жизни теряю, выполняя лишь точно его приказы. Например недавно я почувствовал что я начинаю терять способность к тому чтобы придумывать песни. Хотя очень хочу заниматься музыкой. Но что мать, что отец- меня не слышат, а говорят своё и добавляют лишь новые приказы. Я не могу так уже жить зная что моё творчество и то чем я реально хочу заниматься-умирает.

А пытаясь сказать отцу что я взрослый - не получается ибо он меня вообще будто делает вид что не слышит и не хочет меня слушать даже. Прошу дайте что ли смелости, или ещё чего нибудь. Иначе я скоро с ума сойду так. Между прочим эхх, анализируя давние свои поступки- да я сходил с ума и резал вены, когда видел и понимал, что моё будущее планируют, а не я его делаю....

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Ростислав.

А зачем Вам доказывать отцу что Вы взрослый? Если бы взросление зависило от того, признают ли это родители- боюсь, в мире вообще не было бы взрослых людей.

Хотите заниматься музыкой - занимайтесь. Кто может у вас это отнять? А если родители будут не согласны с тем что вам нужно дышать, вы перестаните дышать? Нет же, правда? Живите свою жизнь, она ваша - и больше ничья.

Только обрати те внимание, что быть свободным  - это не означает воевать с родителями))