Как перебороть себя?

Екатерина 27.04.2013

Здравствуйте! Может мой вопрос покажется странным, но он есть.......я живу с молодым человеком на протяжении полугода, а только недавно узнала, что его бывшая жена была проституткой, которую он вытащил с панели, устроил ей хорошую жизнь, но в итоге у них не сложилось, девушка вернулась к прежней жизни. А у меня после этого появилось отвращение к нему, я как представлю, что он жил, спал, целовал женщину у которой были сотни, может тысячи мужчин, мне становится противно. Как мне себя перебороть? Как не думать об этом? И возможно ли это? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Екатерина, 25 лет.

Здравствуйте!

Екатерина, видимо в вашем случае есть несформированное чувства собственной ценности и оно глубоко внутри. Уверенность и определенность в противоречивых ощущениях смогут помочь и желание сравнивать себя с другими, что вы неосознанно делаете в ситуации о которой подсказали в письме, уменьшиться. В связи с этими убеждениями, адаптация и реалистичная самооценка, бывает затруднительна и может появиться необходимость во взаимодействии с психологом некоторое время.

С уважением.

А.Кудряшова.

Здравствуйте,Екатерина.Я предполагаю,что за отвращением к тойженщине-проститутке стоит обычная ревность к истории Вашего мужчины.И Вы ревность прячите за плохую женщину.Думаю,нужно решать этот вопрос ревности.Она ищет лозейки и Вы не хотите признаваться,что она у Вас есть.Ревность-признак собственной личностной слабости.Вам может казаться,что другие женщины лучше Вас,а молодой человек так ничтожен,что скатился до такого.Та женщина-тоже женщина.И он давал ей шанс выйти из того состояния.И в этом можно видеть его человечность.Но,Вы посмотрели на это с позиции конкуренции.Лучше не копать историю,а оценивать человека сейчас.Это признак зрелости и Вашей мудрости.Живите с ним сегодня.