Я не представляю жизнь без него

Светлана 27.04.2013

Здравствуйте, я уже 2,5 года встречаюсь с мужчиной, который состоит в гражданских отношениях с девушкой, у них есть дочь 5 лет. Ранее он был женат, от брака есть сын 15 лет. Т.е у него двое детей. Он Водолей и очень любит свободу. Говорит, что девушка, с которой он живет для него ничего не значит, но он очень любит дочь. Его сын отцом называет другого - ему очень больно, и поэтому он боиться, чтобы также не произошло с дочерью.Мне 31 - я не была замужем и у меня нет детей. Я очень хочу семью. Я понимаю, что он боиться этого, хотя по его рассказам он думает об этом, но не может решиться. Мне надо его поддтолкнуть, а я незнаю как это сделать. Я его понимаю, но, как любая девушка, очень хочу определенности. Не могу просто взять и бросить его. Я очень его люблю. Я не представляю жизнь без него. Помогите мне поверить в себя. Ведь если человеку плохо, то он ищет место где ему лучше. Я живу и верю, что он будет со мной, но не знаю будет ли так... Помогите, пожалуйста!

Холод Екатерина Андреевна

Зжравствуйте Светлана, мне очень понятно ваше желание подтолкнуть мужчину к определенному решению, но, к сожалению, это очень редко помогает, пока он сам не созреет, не будет готов жениться, завести семью и детей. Для мужчины это сложный шаг, тем более у вашего похоже уже было несколько "промахов", возможно он боится...

С другой стороны, понимаю , что просто ждать вам пока он решиться это морально очень тяжело... да и сколько вы готовы ждать?

Работа с психологом вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне надо его поддтолкнуть, а я незнаю как это сделать...

Для мужчин первая женщина - остается на долго первой. Смотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

 Разведенные мужчины долго не готовы к браку и кратковременными связями снижают свой стресс

 Делайте выводы.

..Я не представляю жизнь без него...

Загляните СЮДА (кликните мышкой на выделенную ссылку)

Здравствуйте, Светлана!

Каждый случай уникален,тем более, что в вашем пересекаются истории жизней и отношений людей в бывших семьях. Безусловно, необходимо иметь достаточно сил и интеллектуальных эмоций, чтобы пройти испытание и остаться с дорогим  человеком. Если вы чувствуете, что необходимо больше определенности, а это чувство возвращает уверенность и понимание, как найти выход, приходите или обращайтесь дистанционно.

С уважением.

А.Кудряшова.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Светлана! Похоже, вы ищите стабильность там, где ее по определению быть не может. Кандидат для создания новой семьи очень сомнительный. Он любит свободу... Зачем он вам это говорит? Скорее всего, чтобы намекнуть на то, что хочет подгуливать и не нести ответсвенность за свою семью. Что, собственно, он сейчас и демонстрирует.

Парень запутался в себе, отношениях, своей жизни. Явно говорит вам, что к созданию семьи не готов. Куда вы собираетесь его толкать? Светлана, вы рискуете потратить очень много сил на этого мужчину. А вам бы эти силы поберечь и припасти для создания семьи с действительно достойным мужчиной. Если не можете разорвать отношения со своим избранником - не мучайте себя - побудьте с ним еще какое-то время. Но присматривайтесь к нему повнимательнее, оценивайте его трезво, критично. Уже как минимум с двумя женщинами в своей жизни он поступил не красиво. Хотите ли вы в какой-то момент, родив  третьего (для него ) ребенка оказаться за бортом? Представьте, что он когда-нибудь и про вас будет говорить кому-то: я ее не люблю, она для меня ничего не значит, только ребенок...

Возможно, мой ответ вам получился немного жестким. Но я рассчитываю на то, что вы немного трезвее взглянете на того мужчину, которого собираетесь подталкивать к созданию семьи.

Вы просите помочь поверить в себя. Как так получилось, что вы веру в себя потеряли? Когда женщина хочет стабильности, но состоит в неперспективных для нее отношениях, то уверенность в себе очень сильно страдает. Светлана, вам лучше всего поработать какое-то время с очным психологом, чтобы разложить все по полочкам, разобраться в себе, своих мечтах и желаниях, связать это с реальностью. Выбирайте специалиста, к которому испытываете доверие.

Удачи вам!