Ревность к мужу

Любовь 27.04.2013

Я ревную своего мужа без повода постоянно и додумываю за него накручиваю постоянно себя! Ревную к девушкам даже которые в сериалах в журналах на работе(( помогите прошу или брак сама разрушу! Он не разу не подал вида что ему кто то нужен кроме меня . Постоянно смотрю телефон почту! хочу знать о каждом его шаге. мне самой от этого плохо.Мне 21 год сижу дома с ребенком.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Любовь! В ревности главное это определить, что реально, а что выдумано. Вы пишете, что реальных оснований для ревности нет, но продолжаете ревновать. Это говорит о том, что проблема связана с вами. Ваш страх все разрушить вполне реален. Ведь слово ревность одного корня со словом рвать. Она в конце концов может привести к разрыву отношений. Чтобы этого не произошло надо серьезно задуматься, как возникла у вас эта ревность и, что она вам дает? Может быть она дает вам необходимое возбуждение и даже страсть, которой так сейчас не хватает в вашей жизни. Ведь сидеть с ребенком порой очень утомительно. Матери приходится функционировать на детском уровне. Это достаточно тяжело. Поэтому необходимо давать себе отдых. Очень важно, чтобы у вас было время общения со взрослыми, со своими сверстниками и, конечно, с близким человеком, мужем. Следует так организовать свой быт, чтобы у вас с мужем было время только для двоих. Только для вас вместе, друг для друга. Найдите его. Несколько часов  в выходные. Часть времени поменьше, но каждый день. Очень часто при появлении ребенка супруги отдаляются друг от друга. Общение происходит через ребенка, родителей. В это время можно выяснить вопросы любви, ревности, претензии друг к другу. Можно даже так распланировать время, чтобы посвящать выяснению отношений 15 мин, но каждый день. Часть времени у вас должно быть только для себя. Подумайте сколько и для чего. Беседа с подругой. Книга. Кино, вязание. Что угодно, только то, что действительно вам нравится. Немного изменив свою жизнь к лучшему, вы увидите, что ревность будет слабеть. Ее не надо будет растравлять телевизором. Дурацкими сериалами. Внесите в свою жизнь то, что подлинно и вам необходимо, и приносит удовольствие, а не умственную жвачку.