Я постоянно злюсь на мужа

Алёна 31.10.2010

Здравствуйте.Меня зовут Алёна мне 20 лет, замужем два года, мужу 24,имя Александр.У меня проблема, я постоянно злюсь на мужа, ругаюсь с ним из-за пустяков, вспоминаю его бывших,и ничего не могу с собой поделать, мне с одной стороны нравиться когда он злиться,но с другой,я понимаю, что он может взять и уйти, но меня это не останавливает.Когда он собираеться уйти, я начинаю оправдываться. но в следующий раз все происходит также,а в последнее время я каждый день раздуваю какой-либо конфликт,злюсь без причин на него.Он мне не изменяет,не гуляет.И еще у меня было две замерших беременности, после выкидышей я стала ещё больше раздражительней, обвиняю его, но сама-то знаю, что он не виноват.У меня постоянно возникают мысли об самоубийстве...Я нормальная, просто не знаю что со мной происходит.Раньше я была общительной, веселой, оптимистичной, а теперь пессимист, нет друзей.Подскажите ,пожалуйста, что мне делать.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, а что вы хотите от мужа? Чтобы он предоставил вам доказательства неземной любви к вам? Любви, которая могла бы помочь вам стать лучше в своих глазах? Примириться с тем, что вы САМИ СЕБЕ не во всем нравитесь?

Чем вам нравится, когда он злится? Тем, что он эмоционально реагирует на вас, а значит, любит? Или вам не хватает страсти в отношениях, а вы создаете ее таким способом?

Причина в вас. В вас есть какая-то тревога, беспокойство, напряжение. Оно может быть основенно на неуверенности. И через все эти придирки и конфликты вы пытаетесь добиться доказательств того, что вы для мужа - самая важная. Хотя никакой человек вам не сможет дать того, что вы должны дать себе сами - собственной важности в своих же глазах и нужности себе же.

Это пока только версия. Но если хотите сохранить отношения, то с этим придется всерьез разбираться.