Муж психует из-за мелочей

Анна 26.04.2013

Мой муж с очень странным для меня характером. Он часто психует из-за мелочей, всегда в сопровождении повышенного тона. Например: мой тел без звука,я сплю, он звонил раза 7, пришел домой, и начал психовать говорить что я специально не слышу, чтобы не пойти на английский( мы ходим вместе на курсы)..я беременна и все время хочется спать, усталость, апатия(8 недель)..до этого мы с ним разговаривали, я у него спросила как я выучу слова если книга у тебя, он ответил по тел, я же приду домой. Я поняла его что придет до английского, а он оказывается имел ввиду после. Так вот приляпают домой начал вы сказываться, что я задала такой тупой вопрос, на что я ответила, ок давай закроем тему я не так тебя поняла..Он продолжал злится, разговаривать повышенным тоном, он вечно орет...Мне это ужасно надоело, я сказала ему что не пойду на англ, он спихнул закрыл дверь на ключ и ушел....я его не понимаю в таких ситуациях, для меня это сущий пустяк, в такие моменты он для меня каким-то ворчуном становится, не люблю таких людей...у меня в семье отец никогда таким не был, никогда на меня не повышал голос, вообще у нас в семье в доме тихо разговаривают, по началу я даже пугалась мужа, но сейчас привыкла...он мне кажется каким то слабым...Он даже может с продавцам поругаться и готов ударить, конечно женщину..Вообще для меня он неадекватно реагирует...Мы любим друг друга, в целом он добрый и ласковый, заботливый..... Как ему донести что это пустяк?

Анна, здравствуйте! Вы пишете, что Ваш муж может быть ласковым и добрым. Это ценно. Если Вы понимаете, что муж, действительно, заводится из-за мелочей, то стоит Вам продумать такие реакции, которые будут смягчать его гнев. Вы оба молоды и только учитесь строить семейные взаимоотношения. Проявление гибкости с Вашей стороны пойдет на пользу. Обсудите в формате очного визита к психологу свои ситуации и продумайте варианты своих реакций. Чуть позже, можно будет подключить и Вашего супруга к этой работе. Готова быть Вам полезной. С уважением, Инна.