Парень доводит до истерик

Анастасия 26.04.2013

Мне 18 лет, встречаюсь с парнем 2 года ему 21 год,ради него сделала многое-перестала общаться с друзьями,подругами,все время больше прислушиваюсь к нему чем к родителям,но недавно узнала за что целый год наших отношений у него было множество других девушек,у меня пропало к нему доверие,вскоре он перестал ходить "налево",но начал надо мной издеваться,доводить меня до слез,бьет,относится как к скотине какой то,доводит до истерики что я даже себя не контролирую,у меня теперь больное сердце,гипертония и психические расстройства,стала замкнутой в себе,и мне все время хочется умереть,хватаюсь за ножи,хочется повеситься,не знаю что делать и бросить его не могу т.к кроме него никого больше нет,с родителями отношения напряженными стали да и другому не нужна буду потому что полненькие,рыжие девушки мало кому нравятся

Добрый вечер,Анастасия! Любые значимые отношения рождают определенную долю эмоциональной созависимости, поскольку впуская в свою жизнь близких людей, мы обязательно реагируем на их эмоциональное состояние, приспособливаяемся к их вкусам, привычкам, потребностям. В  зрелых отношениях всегда остается достаточно большое пространство для удовлетворения своих потребностея и для роста личности. В созависимых отношениях протранство для свободного развития личности практически не остается. Жизнь человека полностью поглощена значимым Другим. Так и у тебя Анастасия, ты живешь не своей жизнью, а Его жизнью.Своей любовью и вниманием поглощаешь его. Ему нечем дышать, он "задыхается". Обратись за помощью к семейному  психологу, причина  твоей  эмоциональной созависимости  находится в твоем раннем детстве. Удачи тебе!