Я хочу быть самой собой

арина 25.04.2013

мне 14 лет.учусь в обычной школе,как все.но!есть одна девочка в классе.и я за ней стараюсь повторять.мы в нейтральных отношениях.не друзья, не враги.но всё же.мне нравится все ее движения руками,поведение,то,как она мило иногда дурачиться, как ребёнок.это всем нравится,это мило.и она сама очень красивая.красиво одевается.нет,не то чтобы одежда дорогая.а просто красиво очень совмещает одежду.да и дорогая тоже есть.и волосы у нее красивые.и глаза.и лицо.и рост у нее не слишком большой, а мне нравится.сама я ее выше где-то на голову.я постоянно веду себя как она.хочу покрасить волосы в такой же цвет.хочу такие же маленькие милые руки.такой же рост.такую же одежду.такую же манеру разговора.вообще ВСЁ!а еще одна девочка в интернете есть.она живет в другом городе.но она мне тоже очень нравится.у нее красивые фотографии.красивые рыжие волосы,я такой цвет волос хочу.я не могу уже.да,я знаю что важна душа, а не внешность,но я не злюка в душе,я добрый человек.мне все так говорят,я сама это чувствую.я нормальная.самооценка у меня наоборот низкая.я не знаю что мне делать.как стать самой собой.чтобы тоже люди ко мне тянулись так же, как и к ним.как придумать свой стиль.вообще всё.я просто в ужасе.я устала от этого,потому что у меня не получается быть до конца такой, как они. что мне делать? я устала от этого.я хочу быть самой собой.но когда я вижу этих девчонок,все снова.они очень красивые и милые.что мне делать?

 Арина! В вашем возрасте -подростковом- чаще всего так и происходит!)) Чтобы найти себя - следует испробовать все маски социума! Мы примеряем маски долго...иногда до глубокой старости.. Главное, убедиться в том, что моё платье -по мне! Найдите в себе то, чем восхищаетесь вы, мама, папа, родные , друзья! Напишите себе на бумаге свои достоинства и достижения, свои добрые дела и то, чем можно гордиться. Развивайте свои душевные и духовные качества, познавайте историю государств, открывайте для себя новое каждый день- и у вас будет СВОЙ СТИЛЬ! Когда вы вдруг осознаете, что вам не скучно наедине с собой, тогда у вас появится свой стиль. А копирование имеет очень интересный и глубокий смысл. Примеряя на себя внешность чужого человека, попробуйте прочувствовать эмоции и ощущения этого человека, тогда вам станет ясно почему данный человек так одевается, жестикулирует, говорит и смеётся, так вы сможете узнать человека глубже, так вы поймете истинную природу происхождения поступков людей! Перестаньте задавать себе вопрос: "почему я так делаю?"; спрашивайте себя :" Для чего мне это нужно!?" Так, вы сможете найти свою неповторимую изюминку!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград