Как быть, потеряла лучшую подругу!

Юлия 25.04.2013

Здравствуйте!Мне 17 лет,я очень переживаю из-за того,что потеряла свою единственную лучшую подругу ,так тяжело быть одной.....Мы с ней всегда были везде с 5 класса вместе,это единственный человек с которым мне было легко и спокойно.Но прошло время,мы перешли в 10 класс,в новую школу и наши отношения стали постепенно портиться,конечно я во многом тоже виновата...она постоянно возмущалась из-за того,что я редко с ней хожу куда-то,просто я живу только с бабушкой и дедушкой,поэтому меня часто не отпускаю гулять,вот так и пошли конфликты,её стало раздражать моё поведение,моя внешность(она могла меня при всех раскритиковать,сказать про мою дурацкую прическу,одежду,сначала были шутки,но когда это стало входить у неё в привычку,мне стало как-то не по себе)вот так я стала себя чувствовать вечным раздражителем для неё... мне так хотелось разговоров по душам,просто у меня очень сложные отношения в семье,с мамой,мне хотелось какой-то поддержки,раньше я её от неё получала,но сейчас всё изменилось...мне так на душе плохо,я хочу сбежать от всех.....У меня есть другие подруги,но это просто для общения,а вот такой мне уже не найти,мне так её не хватает,только ту,которая была раньше...Вот так хожу в школу,стараюсь всем улыбаться,со всеми общаться,но это так тяжело без неё,как раньше веселиться и радоваться жизни...Я очень сильно завишу от этого человека,а вот ей без меня прекрасно,у неё есть другая хорошая подруга....Я почему-то чувствую себя виноватой в том,что нашей дружбе пришёл конец!Но просто уже не могла терпеть такого отношения к себе....мне хотелось,чтобы она меня поддерживала ,слушала,но оказывается я её раздражала со своими проблемами,со своими разговорами.......Сейчас пишу и рыдаю.....сколько я в себе ходила это всё держала!Вот так у меня оказалось нет совсем никого,я одиночка....это ужасно тяжело...Я не знаю,что делать с этим состоянием....

Здравствуйте,Юлия.Быстрее всего,в Вас,как в подруге,она разочаровалась из за Вашей зависимости от нее.Зависимость не делает Вас интересной.Если бы она была зависима от Вас-она бы Вам тоже надоела,но она независима и загадочна.Поэтому,Вас и привлекает.Вам нужна поддержка,а она это умеет делать.Но,ее тоже надо поддерживать.А Вы,наверное,это не умеете давать.Поэтому,она общается с подругой.которая дает ей поддержку,которая не так зависима от нее.Постарайтесь становиться взрослее и быть не зависимой.Интересной для себя.Тогда Вы станете интересной для других.Важно наладить отношения в семье.Чтобы Вас родители уважали.Старайтесь помочь маме и попросить за это поощрения и благодарность.И Вам сразу станет теплее и радостнее.А,если мама не поблагодарит-сделайте ей замечание.скажите,что в следующий раз уже не захочется помогать.Пусть мама говорит спасибо Вам.С первого раза ничего не получится.Это надо повторять.Через мамину любовь Вы можете наполниться уверенностью в себе.Около уверенных и независимых появляются быстро подруги.Работайте над собой.