Нет поддержки от мужа

3399 1 ответов

Лия 25.04.2013

День добрый! мне 25 лет, мужу 30 (гражданский брак 3 года). Последнее время от него невозможно добиться внимания. Он хороший отношения и жизнь более-менее нормальные, в порядке, но внимание, дорбые слова, комплименты и т.д. у него можно только трудом заработать (раньше такого не было, я думаю это результат ссор). Ссор было многовато,воспринимал он их всерьез всегда. Первое время он был сверх требователен, но очень заботливый, а сейчас наоборот, он сдержан - во всем. Просить внимание и комплименты = заставлять его это делать. вопрос - 1. или я действительно ничего не заслуживаю, или 2. надо научить его об этом говорить (пару раз он говорил что понимает это, но все осталось как было). Я разочарована в жизни, на грани депрессии, сама себя заставляю держаться в руках. Мелкие проблемы выбивают меня из колеи, и я чувствую себя одинокой, бесполезной, мне сложно выражать свое мнение, а требовать что-то нереально - проще уступить.и я начинаю всем уступать во всем и еще больше недовольна всем что вижу. У нас свой бизнес, я много работаю.Он почти не в чем не нуждается забота, внимание, порядок дома. Сейчас внимание я ему уделяю очень мало, из-за своего пессимизма, он даже не заметил изменений. У меня нет времени идти к психологу, да и скрыть это будет невозможно,а ставить мужа в известность я не хочу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лия!

Когда Вы пишете "у меня нет времени идти к психологу в Алматы" - это звучит как "у меня нет времени на решение проблем собственной жизни". Пусть кто-то другой решит их за Вас? Но Вы ведь и сами понимаете, что так не бывает.

За три года отношений вы построили то, что построили. Осознали ли Вы собственный вклад в это? Поняли ли, какие убеждения и установки Вам нужно поменять, чтобы суметь создавать другие отношения? Есть ли у Вас душевные силы стать активным участником отношений, а не просто пассивной страдалицей, которая все держит в себе? Сможете ли Вы самостоятельно стать из "тени" - живой женщиной, не разрушив при этом отношений?

Отвечая на эти вопросы, Вы сможете лучше понять, нужна ли Вам сейчас помощь психолога или же Вы справитесь без нее.

Желаю удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ