Необходима консультация детского психолога для мальчика

Казакова Наталья 23.04.2013

Страхи, неуверенность.В результате успеваемость на нулевом уровне.Не понимание учителя, боязнь крика.Внук учится во 2 классе. Подготовительная группа и первый класс вела первая учительница. Во втором классе учительница другая. С первых дней не понимание, страх нового учителя. Одним словом ребенок панически боится учителя.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Наталья! Конечно, смена учителя может быть важной причиной в возникновении страхов и тревоги у ребенка, но если дома он растет в заботливой, поддерживающей атмосфере, она не будет такой острой. Имеют значения многие факторы - обстановка в семье, общение со сверстниками, состояние здоровья. Для получения более полной консультации Вам нужно обратится к психологу очно. Всего доброго!