Как помирить класс, который поделился на две группы?

Максим 22.04.2013

Здравствуйте! Мой класс поделился на 2-е групп ,из за выпускного. Одни хотят провести в шумной компании вечер , а другие в тесном круге людей (родители и учителя ), и к этому же родители навязуют своё мнение и по этому поводу скандал нарастает и мы ругаемся опять . Хотя мы были дружным классом .Как можно нас померить ?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Максим! Единственный известный способ достичь согласия - это переговоры. Тесный круг людей в случае когда соберется класс, родители и учителя - это уже как минимум 50 человек, это если у Вас стандартная школа с классом 20-25 человек, но и в другом случае вряд ли получится меньше 30, что само по себе уже больше похоже на шумную компанию, т.к. вряд ли вы будеет весь вечер сидеть молча... Так что возможно, обе половины Вашего класса говорят примерно об одном и том же, но с разных сторон. Для того, чтобы это прояснить, и нужно договариваться. Поверьте, в жизни часто случаются ситуации, в которых интересы разных людей или групп людей различны, и способность находить точки пересечения интересов, идти на взаимные уступки очень пригодится. Всего доброго!