Странный диагноз

Ирина 22.04.2013

СДВГ-этот диагноз поставили сыну,ему 13.Психологи настаивают на сильном стимуляторе. А я не уверена в правильносте диагноза.Что это???Может мой сын просто лентяй,который не хочет заниматься и делать дом.задания?Он плохо запоминает школьный материал,но интерессные передачи очень даже не плохо. И еще -с таким диагнозом можно изучать иностранный язык ?Он учит немецкий и английский.С удовольствием занимается с конструктором LEGO.

Здравствуйте,Ирина.Я ,к сожалению,не знаю такого диагноза.Может быть,опишите простыми словами,что в нем они нашли.Если это вегето сосудистая дистония(буквы те же),то ничего не надо пить.Каковы его межличностные отношения.Если Ваш сын интересуется только играми и не хочет учиться,то речь идет о его желании оставаться в детстве.Это может указывать на недостаточное получение заботы в раннем детстве,особенно,в части его естественного детского развития.Контроль,надзор и обязательства перед Вами заставили его быстро взрослеть.и он стремится получить то,что ему принадлежало,но он не получил.Он не доиграл.Если гипотеза верна,ему необходимо Ваше внимание и теплота в большем количестве,чем он имеет сейчас.