Конфликты с мужем

Наталья 22.04.2013

Добрый день!

Часто стали ругаться с мужем. Его раздражает моя внешность, моя манера поведения, мои звонки по телефону,говорит, что я его не ценю.

Пред история: я старше мужа на 4 года. Выходила замуж осознано. Я очень его любила, да и сейчас люблю но очень далеко спрятала эти чувства. Сначала все было хорошо. потом родился ребенок. Я растолстела, начала переживать из-за внешности. Муж часто уходил из дома с друзьми и начал пить каждый день. Начал меня обзывать унижать и т.д. Пить бросил , после того как пару раз меня избил. Но унижать не перестал, постоянный мат и недовольство. Я устала от такого обращения. Скорей всего я не подарок, но очень хочется нормальной семьи. Муж говорит что я всех "задолбала". Он и старшего ребенка настроил против меня. В общем пока пишу поняла, что все зависит только от меня.

Наталья, я думаю, что Вы правы, нужно начать работать с психологом очно или по скайпу и разбираться с собой, с чувствами и страхами.

Не каждая женщина станет терпеть унижения, это может говорить о заниженной самооценке.

В общем, есть с чем разбираться предметно.

Выбирайте психолога и начинайте работать.