Как вести себя?

Олеся 29.10.2010

Добрый день!

Мне 32 года, мужу 38, мы в браке 8 лет. Недавно я узнала что муж попытался флиртануть на стороне. У нас произошел скандал. Муж попросил время все обдумать, я общалась с той девушкой, но она сказала что не хочет иметь отношения с женатым.Я ушла к сестре, дала ему время подумать. Он позвонил и сказал что хочет чтобы я вернулась домой, я вернулась, мы сели поговорили, выяснили почему у нас так произошло. Он сказал, что там все и что у нас все будет хорошо. Несколько дней так и было, а недавно я увидела что он опять с ней общается смс. у меня возникло чувство ревности, я попыталась его спросить общается ли он с ней еще раз, на что он ответил, что он же мне сказал что там все и что ничего не было. Подскажите, что делать, как себя вести и почему он не может сразу там все обрубить.

спасибо.

Добрый день, Олеся!

Раз мужа тянет на сторону, значит, в Вашем браке он не получает чего-то, что привлекает "на стороне". Важно разобраться, что это. Он может этого не знать сознательно, пока это может быть на уровне подсознания, скрыто. И если Вы его припрете к стене, он может уверенно говорить, что это не так и что его все устраивает. Поэтому важно тактично, без обвинений, в виде обсуждения, а не скандала, искать выход. Можно с помощью психолога на семейной консультации выяснять такие вещи. ВАм кажется, что он виноват, но в произошедшем есть доля и Вашей ответственности, ведь в Ваших руках сделать так, чтобы ему хватало удовлетворения всех потребностей и нужд именно в браке. А реально может он и хотел бы, но не получая необходимого выхода для реализации своих потребностей начинает смореть на сторону.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Олеся.

Почему он не может там сразу все обрубить - это вопрос к нему. А вот почему Вы так реагируете на флирт? Как Вы увидели, что он общается с ней по смс? Проверяли его телефон? Но это говорит об уровне доверия между Вами. И именно с этим имеет смысл разбираться. Почему и как Вы друг другу не доверяете.

Если для Вас это важно, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Одним требованием, чтобы муж все прекратил вряд ли что-то изменить, если не разобраться и не помочь и ему и Вам осознать, что же ему дает тот флирт - это поможет и Вам и ему увидеть реальную ситуацию, понять её и самое главное разрешить её совместно и принять!!! поговорите с мужем - не требуя, не обвиняя, не критику - обговорите свои чувсвта и эмоции, помогите ему озвучить все что происходит  унего внутри - конечно разговор может быть тяжелым, но просто постарайтесь ода пока это принять - помогите и ему осознать, что может стоять за этим флиртом - потребность ли это у него в эмоциональной близости, потребность ли в удовлетворении своей мужской значимости (и интерес к нему со сторон подпитывает его мужское эго, показывая, что он может нравиться и не только жене - бывает мужчине это также необходимо, чтобы пройти кризисный период и принять его выбры и путь!), возможно там он дополучает, то что не получает с Вами - сами понмиаете, что источники могут быть разными - самое главное, чтобы Вы смогли довериться и понять что решение проблемы лежит не во внешних ситуациях и тем более отношениях на стороне, а  внутри - между Вами и что Вы оба сможете друг другу помочь и уже решать ситуацию совместно!!! А если Вам будет сложно разобраться - пожалуйста обращайтесь, звоните - буду только рада помочь Вам разобраться и понять какую тактику выбрать!

     Здравствуйте, Олеся! Предлагаю посмотреть на свою ситуацию с другой стороны: 1. Если увидеть своего мужа - "зеркалом", то найдите в себе то, а в чем собственно Вы сами  себе изменяете или игнорируете, в чем Вы себе не доверяете, не замечаете что-то в себе такого, что это Вы стали получать через внешнее значимое для Вас окружение - мужа (в данном случае!)? 2. Зачем Вы копаетесь в его личных вещах и т.о. - нарушаете его границы? Для чего Вам нужен контроль за ним? Вы знаете, что, - чего боитесь, то и привлекаете в свою жизнь??? Ревность - это не природное чувство и к настоящей любви - не имеет отношения, а провоцирует на скандалы, не до понимание, отчуждение вплоть до разрыва отношений, или, отсутствию доверительных отношений, опять же, которые не приведут ни к чему хорошему! Вам это к чему? 3. Зачем Вы привлекаете своей энергией и собственной мотивацией -  интерес его к этой персоне? Зачем тратите на это свое время, чувства, переживания - т.е. - свою энергию, которая здесь работает в холостую для Вас? Ведь если Вы придаете этому факту такое важное значение - значит оно этого стоит?! И т.о., Вы сами способствуете его заинтересованности в ней! Для чего Вам это? 4. Вы спрашиваете, "Почему он не может сразу там все обрубить"? Во-первых, обрубить - это слишком болезненно и больно, чтобы просто так можно было легко забыть! И во-вторых, "...что там все и что у нас все будет хорошо!" ЧТО ТАМ ВСЕ - когда закончится?  И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - когда? Я бы Вам предложила относиться к словам и высказываниям более внимательно, так как слова - это тоже энергетика и чаще бывает так, что человек сам является пророком своей жизни - "Самореализующие пророчества!" А когда смысл предложения не доведен до логического конца, то тогда он " в свободном полете" и может принимать любой смысл! И здесь у Вас появляется выбор - КАК говорить, КОМУ говорить и ЧТО говорить и соответственно слышать!?  5. Любите себя так, как хотите, чтобы Вас любили Ваши любящие! И всех Вам благ! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, естественно, можете не отвечать мне, но себе ответьте. После того, как Вы "сели поговорили, выяснили, почему у нас так произошло" - пришло ли понимание? Можно сколь угодно долго и часто говорить.. А воз и ныне там. Если бы каждый из вас понял, в чем дело, то не было бы этого письма...

Есть нечто, что не устраивает его, чего ему не хватает, так же как и Вас что-то гнетет, что-то Вы недополучаете и недодаете... Важно увидеть то, что не видите, понять то, что не понимаете, услышать то, что не слышите... а это - с помощью "проводника", т.е. психолога.